Путин: Экономика России быстро восстановится

На модерации Отложенный

Российская экономика и финансовый рынок могут быстро восстановиться после кризиса, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы увидели, что наша отечественная экономика, финансовая сфера показали свою жизнеспособность и, что немаловажно, способность к быстрому восстановлению», - сказал Путин на встрече с главой Федеральной службы по финансовым рынкам Владимиром Миловидовым.

Глава правительства отметил, что «мировая и российская, в том числе, экономики пережили, да еще продолжают переживать непростые времена». Путин напомнил, что «с конца декабря 2008 по 31 декабря 2009 года рост российского рынка был самым впечатляющим, самым большим в мире».



«По РТС это 131%, по ММВБ - 122%», - уточнил он. По мнению российского премьера, «это, не в последнюю очередь, результат положительных тенденций в мировой экономике и в российской, но и, конечно, результат осмысленных действий правительства, ЦБ и непосредственно вашего ведомства». Поблагодарив Миловидова, Путин оценил и усилия ведомства по совершенствованию законодательства в области финансового рынка, сообщает ИТАР-ТАСС.