Почему нам нужен религиозный кодекс

На модерации Отложенный

Точно так же, как сегодня потопами заливает Америку, водою смыло и предыдущую цивилизацию. Это сигналы, которые нужно анализировать. Вода  - символ эмоций. Когда парламент молится Христу, а потом посылает войска убивать людей, пространство переполняется неправедными эмоциями. Колоссальный дисбаланс на ментальном уровне. Что актуально не только для Америки, но и для всех остальных.

Как мы знаем из истории, в начале IV века император Константин объединил власть и христианскую религию. С тех пор пошел перекос, ибо говорят о Христе и о любви, а творят в корне противоположное. Вроде и простая вещь, но именно это и есть камень преткновения.

Следовательно, разделение власти и церкви - это возвращение к первозданности. Именно такое разделение угадывается в идее религиозного кодекса, которую предлагает Прохоров. Поэтому с точки зрения высшей идеи он самый приемлемый политик для возрождения страны, для перехода на новые принципы. Предсказания, что Россия в 30х годах этого века вырвется на ведущие позиции, сбудутся только, если власть будет разделена с религией.

Мы живем в удивительное время. С одной стороны, свобода информации - в интернете можно говорить и читать что хочешь. И понимая, что происходит в стране и в мире, ты уже не лезешь во власть. А с другой стороны пока остается и полная свобода совершенствования через аскезу и медитацию.

Совершенствование своего сознания и души совершенно не зависит от политики. Пифагор, Сократ и другие посвященные никогда не смыкались с официальной властью, с идеологией официального жречества (почему и появлялись закрытые сообщества, которые позже трансформировались в масонские организации). Если каждый пойдет таким путем, то постепенно мир будет меняться. А вот революция, конфронтация, закручивание гаек – это иллюзия. Насилие рождает только насилие.

Во всех этих запретительных законах, которые появляются в последнее время, во всем этом мракобесии есть  и свой позитивный смысл. Они начинают прокалываться и выставлять свою духовную педерастию на показ. Если бы они работали тоньше, было бы сложнее. Но тут все белыми нитками шито – заходишь в интернет и смотришь про миллиарды Гундяева, сделанные на алкоголе и сигаретах. Они принимают законы, чтобы себя обезопасить, чем раскрывают свою фарисейскую позицию. Но на эзотерическом уровне это даёт возможность проверить себя на наличие любви и внутреннего стержня, сверхзадачи существования каждого.

Эволюция сознания в свое время была озвучена через религиозные постулаты. Религии были просто средством донесения информации о бренности материального мира. Физический мир – только часть мироздания. Все религии, основанные пророками и святыми, как раз напоминали об этом главном.  Другое дело, что потом религии вырождаются, а во главе становятся лжецы, фарисеи и книжники. Которые сначала просто говорят об этом, сами не исполняя сказанное. А потом и говорить перестают, смещая акцент на совершенно несущественные вещи. Идея извращается.

Я воспринимаю каноническое Евангелие как интеллектуальный труд, а не реально существовавшую историю. Это как кино про Штирлица, которого не было. Однако у Штирлица были прототипы – это собирательный образ. То же самое с Иисусом Христом и Евангелием. Интеллектуалы того времени просто создали такой сериал. Тогда главным акцентом было – я и Отец одно, верующий в меня будет делать больше чем я, будьте совершенны как Отец Небесный. Я есмь путь. Вот и все. Делай что угодно, но если говоришь, что ты  - Творец этого мира и при этом творишь беспредел, то одно из двух. Либо ты должен стремиться к его уменьшению несовершенства. Либо должен прекратить говорить, что ты и Отец – одно. Поэтому акцент сместился. Изначально все учение было направлено на расширение сознания до вмещения этой формулы. Но поскольку церковники сами же нарушали ее, то они переключили внимание на несущественные вещи  - на боковые веточки, а не на корни. Рассказывая байки и делая баблос, надевая на руку часы за полтора миллиарда.

Сколько торговых точек под вывеской храмов нужно построить для того, чтобы очистить реки, чтобы спасти экологию? Что от их количества изменится? В так называемые языческие времена (про которые патриарх говорит, что якобы не было никакой культуры) люди жили в единстве с природой. Был храм внутренний и храм внешний – все живое вокруг. Сколько сегодня храмов быстрого обслуживания нужно построить, чтобы мы осознали, что в местах нереста рыбы качают нефть всякие ЛУКОЙЛы, которые загубили там все живое так, что теперь за баночку черной икры 7 лет тюрьмы грозит? Кто ответит? Не оскорбляет ли это чувств верующих, в том числе членов партии власти?

Нет позитивного примера, который можно было бы показать молодняку. Нет примера честности, есть только лозунги и постулаты. Декларируются высшие ценности в виде строительства новых культовых торговых точек. Разворачивается показушная борьба с сигаретами и алкоголем, при этом закрываются глаза на мощные потоки синтетических наркотиков из Китая. Казалось бы, займитесь социальной защитой, сделайте кружки и секции бесплатные, как это было в СССР, сделайте то, ради чего людям будет хотеться  жить. Но профанация. И она закончится, как это уже бывало.  В 1914 году Николай ввел сухой закон. Итог - революция. В 1985 году сухой закон принял Горбачев. Перестройка и развал страны. Теперь и эти туда же. Зеленкой раковую опухоль лечат.

Если бы они были тоньше, то оставались бы у власти больше. Но ведь действуют топорными методами, в расчете на массовое невежество. Не понимают, что время новое. Но понимают, что пахнет жареным. Стали сдавать своих. Как китайского премьера Цзябао или Берлускони. Боятся, что начнутся серьезные разборки и сдают вожаков.

У нас тоже система начинает шататься во все стороны. А кто виноват? Ну конечно Путин! Он же чекист, он же управлял столько лет. Он заставлял их жить в такой системе. Давал им зарабатывать, не трогал их, не сажал. Потому что понимал, что все замазаны, а всех не пересажаешь. Посадит он, к примеру, воров на стройке в Сочи, и кто тогда будет строить-то? А теперь вот они скажут, что Путин - главный вор, как Берлускони в Италии или Кадаффи в Ливии.

Перейти мягко можно только, если договориться со следующим правителем. В этом отношении Прохоров, за которым идет креативный класс, набирание им веса и силы – гарантия бескровного перехода. Иначе нужна кровь, иначе нужно найти крайнего. Причем не шестерку или семерку, а именно короля.

Ведь мы выполняли то, что Ирод говорил. Что мы могли поделать, если царь не принимал никаких мер. Макаревич пишет царю про 70% отката. И царь даже не возражает. Вы, говорит, напишите лучше бизнесменам, это все они дают. Как же так? У царя аппарат суда, силовые структуры, армия, и он не может навести порядок?

А он не может. Потому что круговая порука. Как только он тронет ключевые фигуры, его самого тут же и сдадут, как китайцы сдали своего премьера. К тому же одновременно высвобождается три-четыре миллиарда баблоса.

Так в итоге должны сдать и Гундяева. Потому что у него тоже три-четыре миллиарда баблоса и великое множество скелетов в шкафу. При серьезном подходе ему лучше самому уйти прежде, чем придут новые люди и напомнят, кому Чубайс давал право на беспошлинные аферы. И как Алексий был против прихода Гундяева к власти,  как были против все здоровые силы в православии, какие есть. Ему лучше уйти до того, как православнутые, которые в него ещё верят, узнают о миллиардах и о том беспределе, который творился. Когда рассказываешь об этом людям на периферии, у них просто уши заворачиваются.

Я общался с монахами в одном свердловском монастыре. Патриарх Алексий послал туда однажды Гундяева во главе комиссии. Комиссия должна была разобраться с письмом, подписанным сотней приходских священнослужителей. Наших чад, которых мы крестили, писали священники, соблазняет митрополит – первое лицо свердловской епархии. Показывает детям порнуху, а после занимается с ними содомским грехом. Но Гундяев в свое время учился с этим митрополитом в духовной семинарии. Поэтому он объявил, что все это – черный пиар и наезд на Церковь. А митрополита пожурил лишь за то, что тот распустил паству – ишь, жалобы они писать осмеливаются. И уехал. Тогда приходские священнослужители написали письмо Артемию Боровику в «Совершенно Секретно».

Было проведено расследование. Все подтвердилось. Митрополита сняли и спрятали. Его нужно было судить, но он сейчас благополучно где-то преподает. Одновременно были опубликованы факты, как Гундяев делал бабки на алкоголе и сигаретах, как возглавлял комитет, бравший взятки за беспошлинный провоз грузов. А после этих публикаций взорвался самолет, на котором летел Артем.

В монастыре мне и монахи, и настоятель подтверждали, что все так было – а что мы могли сделать? Молились Господу, чтобы ситуация как-то изменилась. Точно так же, как сейчас истинные православные молятся и просят Господа, чтобы Он убрал с этого поста Кирилла Гундяева, который дискредитирует всю православную церковь.

Что же начнется, когда поднимется занавес, и люди узнают правду обо всех преступлениях Гундяева? Ведь это же взаимоповязанная система, он же знает изнутри, кто в чем замазан. Почему его никто и не трогает. Почему никто не трогал и Лужкова. Вся система порочная. Выйти из этой ситуации можно только, объявив амнистию всеобщую, но начав жить по новым принципам. И для этого нужен новый иерарх, не замазанный в этой системе. Система должна это понять и сама уступить место под гарантии того, что их не будут судить.

На мой взгляд, мягкий переход - это одновременное проявление и земной прагматики, и высшего христового сознания, которое разруливает ситуацию бескровно. Иначе не обойтись без бойни и потрясений. Как-то видел ролик - Илья Пономарев едет с Собчак в машине и говорит, мол, после прихода к власти  мы повесим всех олигархов. И это говорит образованная левая оппозиция! На первый взгляд популистские лозунги, но ведь он говорил это не для толпы, а в машине. Надо отдать должное Собчак, она резко воспротивилась такой перспективе. Я тоже против. Что это за оппозиция, которая идет к власти, чтобы вешать? Ведь уже проходили.

Так что лучше – приход левой оппозиции, которая опять собирается навести порядок огнем и мечом, или Путин, который дает воровать, но никого не вешает и не убивает (потому что все замазаны, с кого тогда начинать)? Где другие? Я не вижу.

Еще до выборов я говорил, что Прохоров – тот человек, которому Путин мог бы передать власть, как в свое время Ельцин передал власть Путину. Сейчас, накануне 2013 года, накануне Апокалипсиса (а на самом деле накануне поднятия информационного занавеса) он не боится озвучивать идеи, которые не популярны ни среди церковных лохотронщиков, ни официальных политиков, ни среди широких масс, пребывают в невежестве. Они рассчитаны на образованное меньшинство. Но в определенных условиях именно образованное меньшинство делает историю. Вопрос приложения усилий. Прохоров знаменует собой эволюционный процесс без потрясений и площадей, без раскачки лодки, выражаясь по-Путински. Я вижу а одним из основных лидеров, которые приведут страну в будущее. Но по новой программе.

Если таким людям мягко передают власть, то они посредством новой Думы принимают религиозный кодекс на уровне закона. И всё, пожалуйста - вам оставлены ваши храмы. Только не надо лезть в армию, не надо лезть в школы, не надо лезть во власть. Посмотрите – вот Христос, а вот убийства. Как это согласуется, если сказано, возлюби врага своего? Если вы православные, то должны милосердие проявлять и терпимость, а не на кол сажать, как в случае с Пусси Райт. Вся эта ситуация была дана вам как проверка, и вы её не прошли. Не прошли ни в лице Гундяева, так называемого патриарха, ни в лице так называемых православных масс, ни в лице власти. Истинно православные священники, монахи и даже бабушки изначально говорили, что нельзя наказывать Пусси Райт, что это юродивые, что это проверка на любовь и милосердие. Даже бывший пресс-секретарь Патриарха Алексия г-н Кураев сразу подсказывал – их нужно блинами накормить, нужно использовать эту ситуацию во благо. Такое решение само по себе напрашивалось, как грамотный пиар-ход.

А где были советники Путина? Почему не подсказали, что тебя хуями кроют, а ты милосердие прояви? И сразу выиграешь дело, тут тебе и пиар, и круче патриарха выглядеть будешь. Нет же, взял, поддался силовикам, духовным пидорасам, которые его же и сдали таким образом. Так благими намерениями выстлана дорога в ад.Это уже агония. Вопрос только в том, чтобы здравомыслящие креативные люди сделали эту агонию бескровной и по возможности с анестезией.

Я говорю не о Прохорове лично, которого не знаю. Я говорю о самой программе. На сегодня она даже круче, чем в США. Новый правитель должен отделить власть от церкви, сделав акцент на культуру и науку. Не нужно разрушать церкви – это музеи. Пусть туда приходят люди, пусть они даже приносят туда свой баблос. Но только не бюджетный баблос, а деньги тех православнутых, которые реально верят в ваш лохотрон. Которые пребывают в этом экгрегоре не за какие-то материальные блага, а по совести и убеждениям. Тогда система, лишенная бюджетной подкачки, сама по себе очистится, и  Гундяеву в ней не останется места. Пусть его проводят с почетом на пенсию. Я даже готов перестать называть его духовным пидорасом. В конце концов, где-то внутри Кирилла Гундяева, под многими наслоениями, та же божественная сущность, как и у всех нас.