Государственный праздник России - очередной день рождения Аллы Пугачевой.

На модерации Отложенный

 

Государственный праздник России - очередной день рождения Аллы Пугачевой.
Меня достало это событие, но я ничего не хотела здесь писать.
Но сегодня меня реально достало. Достало! Вот сидит у Борисова 70-летнее чудо косметологии и пластической хирургии, и говорит старушечьим хриплым и сиплым(!) голосом... Ребята, таким голосом петь невозможно. Ну невозможно! Это говорю вам я, сама поющая.
 
Кто раздувает этот всенародный праздник? Я везде читаю в комментах - народ плюётся, а в шоубизовской тусовке сплошь неумеренно-восторженные дифирамбы.
Буду объективна, она конечно вначале была звонкая, и энергия била фонтаном. Зажигалка. И она сразу стала моей любимой певицей. И даже была какая-то гордость, что в Советском Союзе появилась такая певица! Звездить ей в 70-е не позволяли наверное. Редкие выступления по телевизору, и пластинки. Все началось в 80-х. С фильма "Женщина котрая поет". Потом перестроечная свобода. Вчера слышала откровения Стефановича (муж №2), Он был более откровенным, чем все другие. И он рассказал, как он ей организовывал в СМИ пиар высокодуховной и глубокой артистки. Ну может он чем-то на нее обижен... Или любовь сменилась на другие эмоции... А может он и был наиболее честным, потому что знал ее лучше других. У нас принято об Алле Борисовне ничего плохого, как о покойнике...
Стефанович рассказал как она потеряла роль в фильме "Душа", и вместо нее сняли Ротару. Из-за своей дурости и капризности. Ротару тоже актриса так себе, да вообще никакая, Но и Алла недалеко ушла. "Душу" я не смотрела.
Пересмотрела я и "Женщину которая поет". Ну что сказать хорошего? Да ничего. Фильм откровенно слабый, конъюнктурный, режиссер снимал его во имя пиара своей жены...

И главная героиня не убила своей актерской игрой... Все было на уровне провинциального клуба.

Но более всего меня утомил ее живой концерт, снятый в конце 90-х, она там в шляпке пела. Это были не песни, которые хотелось слушать, это была музыкальная исповедь про себя любимую, праздник эго певицы. Потом уже пошло то ли кабак, то ли шансон - "Брошкина", "Полковник"... дальше выключила. И мне вспомнились слова Челобанова, когда Кудрявцева спросила его, чем пахла Пугачева? "Навязчивым сексом" - был ответ. И я вспомнила это слово, которым можно охарактеризовать Пугачеву - навязчивая. Особенно это тяжело переносить, когда уже ничто не цепляет. Распиарила уже не только себя, но и всех своих потомков. Сама назвалась примадонной, Кристину назвала своей наследницей и будущей примадонной российской эстрады (что вызывает недоумение), и внуки распиарены, и младшие дети... Чтобы мы этого не забывали. И у меня сам собой родился вопрос - Сколько заплатили Гаспаряну за юбилейный пиар 70-летней Пугачевой?

Нет, она конечно имеет право жить как ей нравится, и петь как хочет. И жить с кем хочет.
Но, простите, в СССР были и другие яркие. талантливые и любимые певицы: была Ирина Понаровская, Тамара Гвердцители, Жанна Рождественская (песни у всех на слуху, а что это поет Жанна, мало кто знает - "Гадалка", песни за кадром в "Карнавале", "Чародеи"..), Татьяна Анциферова (фильм "31 июня"). В конце концов была первая революционерка советской эстрады Эдита Пьеха. Может не всех вспомнила, напомните пожалуйста.

 

И вот апофеоз

https://www.youtube.com/watch?v=-lhO5JTN6bA