Вот так начинается враньё.

На модерации Отложенный

За участие в подавлении Антоновского восстания был награждён в 1922 году орденом Красного Знамени с формулировкой: «в бою под селом Вязовая Почта Тамбовской губернии 5 марта 1921 г., несмотря на атаки противника силой 1500—2000 сабель, он с эскадроном в течение 7 часов сдерживал натиск врага и, перейдя затем в контратаку, после 6 рукопашных схваток разбил банду

Вот с такого вранья все и начиналось. Эскадрон штатной численностью в 128 сабель разбил в в 20 раз превосходящие силы противника. В данном случае крестьян. Да не было у них никаких сабель. Может только топоры да вилы. Да скорее всего будущий Маршал, а речь здесь идет о Жукове , воевал со стариками и детьми, ибо даже вооруженые вилами 20 крестья всегда разгонять любого красноармейца.

Так создавали легенда. Так такими легендами окружали РККА. Ну и конечно народ , по наивности своей так и думал. Что уж если враг нападет, то не хуже как в этой залихвастой атаке с превосходящими силами. Враг напал И силы у него были не превосходящие. И техники было меньше. А бежали, все эти Жуковы и ежё с ними без оглядки, бросая города и села, и оставляя народ на поругание врагу.

Правда легенд сочинять меньше не стали Одна из них это 28 панфиловцев под Москвой.Ну и как водится 50 немецких танков которые они не пропустили. Разнесли по всей стране Песни пели. Правда сразу разобрались, что это все выдумка журналистов. Но машина пошла. Героям по званию героя ну и так далее. Думали все убиты. Ан нет. Четверо живы, и не, сном не духом. И все бы проскочило. Да один, оказывается у немцев служил. Начала прокуратура разбиратся и вот что оказывается, ни комполка , ни другие , и не знают о чем речь вести. Разобрались, и установили что такого боя не было Было другие бои и с другими участниками. Но поздно Как говорят народ не поймет. Так и впаривали народу эту ложь.