Фестиваль визуальных искусств в Краснодарском крае

На модерации Отложенный

 

На берегу Черного моря в детском лагере «Орлёнок» состоялось открытие 15 фестиваля визуальных искусств. Он объединяет как взрослых, так и юных зрителей. В 2011 году фестиваль посвящен 75летию «Союз мультфильма», а так же юбилею Ф.М. Достоевского.

Режиссер и народный артист России - Владимир Хотиненко рассказывает, что его поразило, как  дети замечают все мелкие детали кинокартины, включая игру актеров и операторское дело, при этом они не кинематографисты, т.к. их никто не учил этому мастерству. 

Рядом с театральной площадкой располагается стена фотоконкурса, в библиотеке проходят встречи с популярными актерами, в кинозале проводится премьера фильма - такого поистине разностороннего фестиваля нет нигде в мире.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно, т.к. помимо самого строгого детского жюри, именно в Орленке проявляют себя юные дарования и зарождаются свежие идеи, и именно за ними мультипликаторы и кинематографисты приезжают сюда вновь и вновь. Множество известных актеров и режиссеров заинтересовались визуальными искусствами, когда проводили каникулы в этом лагере, возможно, поэтому они ежегодно приезжают в поисках нового вдохновения.