Паразиты.

На модерации Отложенный

Все чаще и чаще слышу: "Развелось паразитов!". Все паразиты: олигархи паразиты (сам их не люблю, честное слово), во власти - паразиты, никакого толка от них; чиновники, ну о них и говорить не хочется, самые настоящие паразиты. Ну и так далее по списку. Мысль такая у всех на слуху: "Вот перебить бы (как мягкий вариант, выгнать) этих паразитов и жизнь будет похожей на рай.

А не кажется ли вам, что мы это уже проходили и не один раз? В 1917 году перебили всех паразитов, остальные сбежали за границу. Потом оказалось, что это цвет нации ученые, писатели, промышленники. Стало лучше всем? Не думаю. Затем наступила перестройка: "Долой коммунистов, этих паразитов!". Что из этого получилось, видно невооруженным глазом.

Еще один анекдотичный случай в Китае: решили китайцы, что воробьи паразиты много зерна съедают, и поубивали почти всех. Урожай зерновых сожрали вредители, и китайцам пришлось завозить тех же воробьев из-за границы.

Может это не правильно, когда мы определяем-вот это полезный член общества, а это паразит? Где критерии паразитизма? Может это просто зависть человеческая?

Но завидовать можно всем: живущие в бараке будут завидовать живущим в отдельной квартире-вот паразиты. Все завидуют олигархам, но скорее всего сами не прочь ими стать, или, на крайний случай отобрать у него все. Забрать, чтобы не повадно было олигархничать.
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь: для многих сейчас находящихся на работе, мы, сидящие в интернете, те еще паразиты. Сидим себе на форумах, бьем по клавишам, ну никакой пользы. Пошли бы что ли поработали. Так нет сидим, стучим и считаем себя борцами с антинародным режимом, борцами за всеобщее счастье всего человечества. РАЗВЕ НЕ ТАК?