Русские - 13 колено израилево

На модерации Отложенный

Цитата из речи Алексия II

(Абрама Моисеевича Ридигера) Патриарха Московского и Всея Руси (заметим, Патриарха ХРИСТИАНСКОЙ Церкви, именующей себя РУСКОЙ Православной) 13 ноября 1991 лета в городе Нью-Йорке на встрече с раввинами (заметим, с РАВВИНАМИ, духовниками иудейскими) отпечатано ТОО “Паллада”, “Молодая Гвардия”, 13.08.92 лета). Заметим, и это имеет отношение к истине, для истинно христиан, следующих слову Христову, что это говорит глава Христианской Церкви, не имеющий права выражать своё мнение, а отражать точку зрения Христианской Церкви и всех последователей христианства. Итак, слушайте христиане ВАШУ точку зрения от человека, ВАШЕГО главы ВАШЕЙ церкви (см. имя его истинное, далее, Евангелие от Иоанна). Вставки за скобками и выделения - от автора статьи.

“Дорогие братья, шалом Вам! Во имя бога любви и мира, бога отцов наших, который явил себя угоднику Моисею… “Я бог отцов твоих, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова. Он сущий бог и отец всех. Все мы братья, ибо мы - все дети Ветхого завета его на Синае, в котором, в Новом завете, как мы христиане верим, обновлён Христом, Израиль стал избранным народом божьим, в котором были введены законы и пророки… единение иудейства и христианства имеют реальную почву духовного и естественного родства и положительно религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, а во имя и в силу христианства. А иудейство едино с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, потому что мы ещё не вполне христиане, и иудеи потому отделяются от нас, потому что не вполне иудеи, ибо Полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство. Еврейский народ близок к нам по вере, ваш закон - наш закон, ваши пророки - наши пророки”

Рекомендуем всем христианам после этого эпоса, главы ВАШЕЙ ЦЕРКВИ, церковиане вы наши, прочитать истинные слова самого Христа, а не человека, мнящего себя БОГОМ, или богочеловеком, имеющим право поправлять, или уточнять Бога Сущего).

Для большей ясности добавим слова раввина Тебельтовича, из комментариев к речи Алексия II (он же: Абрам Моисеевич Ридегер):

“Христианство есть ни что иное, как менее развитый ВИД ЕВРЕЙСТВА,* СОЗДАННЫЙ для того, чтобы ВОЗВЫШЕННУЮ метафизику ЕВРЕЕВ** сделать доступной ЯЗЫЧНИКАМ. А потому, где миссия христианства исполнена, там оно (христианство) должно возвратиться в недра еврейства.***

*-читай иудейства, а не еврейства.

**-читай ИУДЕЕВ (религиозное имя евреев).

***-вот она истина: христиане - это язычники по видению евреев (иудеев), значит, попали на собственную удочку, предав истину Христа, во главе с Абрамом Моисеевичем.

Вспомним ещё слова раввина Тебельтовича.

Это христиане благоденствуют в “слепости” своей, создавая для себя миф о единении, а иудеи прагматично ведут их к своей цели, даже не скрывая сути этой цели: евреезация всех христиан и иудоизация христианства, образовав мЯссовое еврейство, где они есть - боги прародители и распорядители всего и вся, включая и право на жизнь этой низшей касты мЯссового еврейства.

Вот оказывается, кем и для чего, Ветхий Завет был присоединён к Евангелиям.

Кое-кто из тех, кто обучается в МГУ на факультете что-то вроде проповедников (или миссионеров) РПЦ, рассказывают, что их “педагоги”, в основном служители христианской Церкви, настаивают, что русские, по современному церковному мнению, то ли тринадцатое, то ли двенадцатое КОЛЕНО ИЗРАИЛЕВО. Пока христиане считают, что они следуют принятым христианским канонам, иерархи этой Церкви, во главе с Ридигером (псевдоним: Алексий II) тихо создают новую Церковь с новыми канонами,

По этим канонам: руские - это КОЛЕНО ИЗРАИЛЕВО (значит, евреи, согласно иудейской версии Библии, принятой христианами за основу), а Исус - это сын “… еврейского Бога Яхве”. И современные учебники истории в средних школах созданы для внедрения в сознание подрастающего поколения руских этой крамолы: “Они (ученики Исуса) утверждали, что матерью Исуса была Мария - бедная жительница палестинского городка Назарета. Отцом же его был еврейский Бог Яхве”. Эти учебники утверждают то, что руские произошли от детей еврея Ноя и пришли на Север (колено израилево). И проповедники из среды молодёжи, которые с “пеной у рта” уже готовы отстаивать “божественные истины’, что руские - это колено израильево (евреи), а его отец - Бог Яхве. Вот он явный и недвусмысленный процесс превращения руского христианства в иудохристианство, где руские - это часть еврейского племени. И после этого вы ещё христиане? Вас уничтожают методично через ваших детей, через уничтожение вашего прошлого и будущего, и прошлого и будущего вашего рода.