Он умер? Или все еще жив?

На модерации Отложенный Прочитала у Славы Тарощиной в Газета.Ру, что Сталин умер окончательно. Хм. Подивилась такому оптимизму. Что-то не слышно, чтобы Лужков отказался от затеи развесить плакаты со Сталиным по Москве по случаю годовщины Победы. За последние десять лет "оживление" сталина проходило с благословения власти. Ей мало убитых и загубленных? Ну да! Есть же еще 140 миллионов жителей. Может, оставшиеся в живых, ветераны живут под особой охраной власти? Ну, да! Каждый год по квартире, по машине, теперь осталось пообещать по месту на кладбище. Слез не хватает глядеть на то, как доживают те, кто из последних сил воевал на фронтах, трудился в тылу.
Запугать? А страх никуда и не уходил. Он, страх, везде: дома, на работе, на улице, на дороге, в метро, в поезде. Крепкая рука? Хозяин? А начальник делает признание, что он раб на галерах. Может позвать кухарку на царствие для укрепления хозяйства? Ну так одна уже есть в С-Петербурге. Снегом так занесло город, что люди сами откапывались.
Нет! Не получается жить " лучше, веселее" со сталиным .
Я пытаюсь понять фанатизм " сталинистов" и не получается. Убрать его прах с Красной Площади, да и " доброго дедушку" тоже. Может станет легче дышать? И только тогда станет жить лучше и веселей.