Поколение "пив@сика"

На модерации Отложенный

Мы уже практически потеряли наше молодое поколение!

Выросшее на бездушной рекламе, рекой льющимся пиве, при полном отсутсвии моральных норм, заимствовании чужих идей и мнений: либо из телевизора либо из интернета, отсутствии желания работать, создавать семью, растить детей и вообще делать что либо......

Конкретно хочу остановиться на проблеме потребления, точнее не потребления а уже полной и тотальной зависимости от ПИВА!

Я не ханжа, и тоже с большим удовольствием в жаркий летний вечер люблю выпить пару бокалов пива с какой нибудь рыбой или креветками, а еще лучше после бани да под шашлычек. Но опять не об этом. Пиво в современной молодежной культуре превратилось не в слабоалкогольный напиток потребляемый по настроению, а в каждодневный спутник, сопровождающий любое мало мальски выполняемое занятие. Идет ли молодой человек (или девушка) на учебу или с неё, прогуливается по улицам родного города или поселка, идет ли на свидание (с той самой девушкой) ВСЮДУ И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА в сопровождении бутылки (банки) пива.

Посмотрите сколько пустой тары остается в местах "общения" нашей молодежи, а присутствие пива в руке - уже ни у кого не вызывает отрицательных эмоций. К чему все это ведет: а все достаточно просто - в худшем случае алкоголизм ( при том пивной очень тяжело лечится), в лучшем - больная печень, почки, растройство пишеварения, анкология, сердечные заболевания, ранняя импотенция, больное потомство. Да и само ПИВО трудно назвать таковым, это скорее пивной напиток, сваренный на самом дешевом сырье, с кучей добавок в виде консервантов, спирта и прочей дряни.

За границей, где пивоварение цивилизованно, после двух бокалов пива, которое очень хорошо утоляет жажду, я ни разу не чуствовал опьянения, в России же после такого же колличества в голове шумит, хочется спать а про утоления жажды можно забыть.

Я конечно прекрасно понимаю, что нашим "вождям" очень выгодно иметь такую "адекватную" молодежь: имея всегда под рукой дешевое пойло (будь то пиво или водка)  они уже не пойдут бороться за свои права и им грубоко похрену, что будет завтра.

Но мы теряем не только сегодняшнюю молодежь, но и практически обрекаем на вымирание ВСЕ будущие поколения.

Как бороться с этим? Да в Европе уже давно решенный вопрос! Продажу алкогольных напитков (любых, будь то пиво или водка) осуществлять с 21 года и до 21 часа ( а лучше до 19), запретить продажу в выходные дни, увеличить акцизы (0,5 литра пива должны стоить 4- 8 евро, бутылка водки 40-50 евро, как в европе) и все!!!!!

Вы скажете народ начнет гнать самогон и пить всякую дрянь - уже гонит и пьет! Будет больше? безусловно, но это уже проьблема правоохранительных органов.

Вы скажете увеличится контрабанда и производство подпольной продукции - тоже верно, но у нас запрещена продажа и потребление наркотиков, а купить их можно в любом мало мальски большом городе или селе, тут вопрос другой - коррупция правоохранительных органов.

Задумайтесь над всем вышесказанным.