Журналист Fox News взял интервью у Путина и поехал отдыхать в Россию

После саммита в Хельсинки Владимир Путин дал интервью журналисту американского телеканал Fox News. Каждый, кто ознакомился с содержанием этой беседы, вероятно, заметил, что Крис Уоллес был настроен довольно предвзято, если не сказать даже агрессивно и дерзко. И мало кто знает, что сразу после общения с российским лидером американец поехал прямиком в Москву и Санкт-Петербург. Сегодня он уже вернулся на родину и поделился впечатлениями.

Журналист заявил, что не колебался, когда принимал решение отправиться в Россию. И если бы речь шла о рабочей поездке – это одно дело, но ведь это не так. Уоллес поехал в Москву и Петербург в отпуск вместе с супругой. Он гулял по городам, знакомился с культурой и осматривал достопримечательности – ничего необычного.

По словам журналиста, интервью с Путиным сделало его узнаваемым в России. Время от времени люди на улицах обращали на него внимание. Однако ни разу он не столкнулся с каким-то хамством или недоброжелательностью. «Не было ни одного признака неприятностей или чего-то такого», - подытожил Уоллес.

Пожалуй, американскому журналисту было бы куда выгоднее, столкнись он в России с проблемами. Тогда бы по возвращении на родину он смог бы пополнить подробностями западные мифы о «российской агрессии». Однако ему пришлось довольствоваться настоящей картиной. Да и в интервью с Путиным никакие хитрости не удались. На любые, даже самые острые и провокационные, вопросы российский лидер отвечал спокойно и чётко обозначал свою позицию. 

Эксперты вообще считают, что это интервью и сама встреча в Хельсинки принесли России много бонусов. И главный из них – развенчание множества западных мифов вокруг РФ. Зарубежные СМИ старательно подстраивали скандалы как в преддверии саммита, так и после него – но это не сработало. Есть мнение, что и Уоллес имел определённые задачи и был заинтересован в провокациях, однако открытые ответы Путина помешали этим планам. В итоге журналист и вовсе отправился отдыхать в Россию: вероятно, чтобы ещё раз лично убедиться, что большая часть историй в западной прессе – мифы.

29
1027
6