ВАЛЕРИЙ ПЕРМЯКОВ ДО СИХ ПОР НЕ ДОПРОШЕН АРМЯНСКИМИ СЛЕДОВАТЕЛЯМИ

На модерации Отложенный

Обвиняемый в убийстве семьи из семи человек военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков до сих пор не допрошен армянскими следователями. Со дня убийства прошло почти 10 дней, передает  lragir.am.

 

«Российская сторона всячески заверяет, что проводится совместное расследование, но к главному виновному армянских следователей почему-то не подпускают. Вариантов два – либо Пермякова уже нет в Армении, и его увезли с российской базы. Либо сейчас он «не готов» к встрече с армянскими следователями. Армянский адвокат, встречавшаяся с Пермяковым, утверждает, что он говорил медленно и почти засыпал. Это наводит на мысль, что Пермякову «помогают» смыть память или хотят создать впечатление невменяемого.

 

Почему российская сторона боится допросов Пермякова? В первый день, когда его взяли, российские следователи, как отмечается, в «присутствии армянских коллег», провели допрос, в ходе которого Пермяков рассказал историю с водой.

 

После этого на него позволили взглянуть только депутату Мартуну Григоряну, и то через окошечко в двери. История напоминает фильм «Молчание ягнят», где к серийному убийце не подпускали даже следователей, которых он психически мог подчинить себе. С чем связано «молчание ягнят» в Армении?», - отмечается в заметке.