Сочи похож на объект атаки пришельцев -Путин спустился с небес на землю

На модерации Отложенный Западные СМИ: Путин спустился с небес на землю

NYT: Сочи похож на объект атаки пришельцев

2013-02-07 / Станислав Минин
 

 

Дэвид Хершенхорн из The New York Times пишет, что Владимир Путин, посетив Сочи, столкнулся с реалиями олимпийской стройки и был вынужден спуститься с небес на землю. Американский журналист отмечает, что, несмотря на недовольство российского президента растущими расходами на строительство объектов, определенная чрезмерность и грандиозность были частью его изначального плана. Так или иначе, пишет Хершенхорн, некоторые районы Сочи выглядят как «объект непрекращающихся атак космических пришельцев, «чужих», отдельные кварталы буквально напичканы стальными конструкциями. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, которые уже проводятся в будущей столице Олимпиады, жалуются на повышенные меры безопасности: так, американская лыжница Холи Брукс говорит, что не может спокойно гулять по городу, ее не меньше 50 раз за день просят предъявить удостоверение, в результате она по привычке даже зубы идет чистить с документом на шее. Однако Путин и его команда, отмечает журналист NYT, уже дали понять, что престиж бесценен.

Cаймон Шустер из журнала Time называет Павла Астахова «комиссаром Путина по защите российских сирот от американцев». Автор напоминает, что когда-то адвокат восторгался американской правовой системой и пытался перенести ее элементы в Россию.
И сейчас, защищая «антимагнитский закон», Астахов ссылается на то, чему его учили профессора в Питтсбурге: «В ответ на недружественное действие государство должно также предпринимать недружественное действие. И точка». О себе Астахов, по словам Шустера, говорит как о «комиссаре», т.е. человеке, который отвечает за идеологию и ведет солдат в наступление.
 
<script type="text/javascript" src="http://s7.addthis.com/js/250/addthis_widget.js#username=romango"></script>
 

Газета The Washington Times пишет, что Национальная коалиция сирийской оппозиции собирается открыть свои офисы в Вашингтоне (округ Колумбия) и Нью-Йорке в преддверии встречи лидеров сирийской оппозиции с представителями ООН и американскими чиновниками. Задача офиса в Нью-Йорке – способствовать переговорам с Советом безопасности ООН, члены которого давно уже разделились во мнениях по вопросу сирийского конфликта, в ходе которого, как предполагается, погибли около 60 тысяч человек. Главной задачей офиса в Вашингтоне будет подготовка к визиту лидера коалиции Моаза аль-Хатиба.


Подробнее: http://www.ng.ru/newsng/2013-02-07/100_obzor070213.html