Сельское хозяйство. Дотации и поддержка.

На модерации Отложенный

Несмотря на введённые санкции, все производители сельскохозяйственной продукции мира борются за наш рынок, мечтая его занять, разрушив наше сельское хозяйство и при этом защищая своё.

Сегодня к российскому сельхозпроизводству приковано особое внимание, так как импортозамещение на дворе. Экономический кризис выявил слабые стороны нашего АПК. Раньше аграриям выделялось недостаточное количество средств, ибо когда-то давно у правительства создалось иллюзорное представление того, что с с\х у нас всё хорошо. Но сейчас, когда остро встал вопрос импортозамещения, правительство начало полноценно вливать деньги в АПК, и это даже при учёте недостатка средств в бюджете.

Алтайский край, Курганская и Оренбургская области уже получили свои ассигнации на компенсацию ущерба, причиненного сельскому хозяйству 2014 года. Около 2,6 миллиарда рублей пойдёт на залатывание дыр с/х производителей областей.

Раз пошла сейчас мода на отечественного производителя, то нужно, а точнее, просто необходимо поддерживать ее во всех начинаниях. И начать нужно с сельского хозяйства, которое в дальнейшем сможет спокойно прокормить нашу страну и полмира.