СБУ ввела по всей Украине "усиленный режим борьбы с терроризмом"

На модерации Отложенный

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о введении на территории всей страны "усиленного уровня работы всех субъектов по борьбе с терроризмом", - передает агентствоRegnum со ссылкой на пресс-службу организации.

"Для обеспечения безопасности украинских граждан, обеспечения их защиты и покоя, уровень задействования всех субъектов по борьбе с терроризмом на всей территории Украины является усиленным", - говорится в заявлении. В СБУ просят мирное население "сохранять спокойствие", а также помогать силовым структурам стабилизировать ситуацию в стране - "информируя о совершении диверсий, провокаций или террористических актов".

Поводом для такого решения стали участившиеся взрывы. Вечером 19 января в результате взрыва возле Московского районного суда в Харькове пострадали 14 человек, в городе была объявлена спецоперация и экстренные антитеррористические меры.

20 января СБУ начала т.н. контртеррористические мероприятия на территории Запорожской области из-за подрыва железнодорожных путей и повреждения моста на перегоне Камыш-Заря - Розовка, на границе Запорожской и Донецкой областей.