Памятник Сталину установят в Москве.

На модерации Отложенный

  Историческая справедливость восторжествует. Несмотря на противодействие власти в увековечивании памяти Сталина, в создании ею его негативного образа в народе Сталин - несомненно положительный герой. Поэтому появление подтверждения этого на государственном уровне - дело времени. Понимание того, что победил Гитлера не Сталин, не народ, вопреки Сталину, а Сталин вместе с народом, станет главенствующим в обществе, поскольку именно оно единственно верное.

  Как пишет http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=586178&sec=1729В Госдуме предлагают установить на Поклонной горе коллективный памятник кавалерам ордена Победы, в том числе Иосифу Сталину.

 Такую идею на пленарном заседании в среду озвучил зампред комитета Госдумы по федеративному устройству Виктор Казаков ("Единая Россия") при обсуждении проекта заявления, инициированного КПРФ о переименовании Волгограда в Сталинград.

Казаков отмечает, что переименование названия города Волгограда полностью лежит в компетенции городской Думы, согласно действующего законодательства. Точно так же, как и переименование улиц в населённых пунктах по закону относится к ведению их законодательных органов.

 Увековечивание же имени Сталина в составе коллективного памятника кавалерам Победы находится в компетенции Государственной думы. 

 В.Казаков сказал, что "комитет поддерживает саму идею увековечить память полководца Великой Отечественной войны, и предлагает "сделать коллективный памятник полководцам Великой Отечественной войны, кавалерам ордена Победы, в том числе и Сталину, который был награжден им дважды".

 Такой памятник можно было бы установить на Поклонной горе, считает В.Казаков.

Отказывая КПРФ в инициативе переименования города Волгограда в Сталинград и переименовании в его честь улиц в населённых пунктах, Казаков отметил, что: "подвиг Сталинграда как и подвиг всего российского народа - это достойный повод для закрепления в названиях улиц и городов имен тех, кому мы обязаны этой победе".

  Не знаю, как сложно решиться волгоградской думе на переименование города, но, считаю, уместным законодательным органам населённых пунктов назвать именем Сталина новую улицу или проспект. Исторически и морально это будет справедливо.

                   

 Фото с сайта http://colonelcassad.livejournal.com/