Обама не прав (украинский вопрос)

На модерации Отложенный

По информации многих СМИ 20 января Президент США выступил со своим шестым ежегодным посланием к Конгрессу о положении дел в стране http://kp.ua/politics/487059-obama-rossyia-yzolyrovana-y-ee-ekonomyka-v-uzhasnom-sostoianyy

Цитирую фразу из первоисточника, на основании которой сделан вывод, обозначенный в заголовке:
"Мы будем придерживаться принципа, что большие страны не должны запугивать маленькие, - отметил глава Белого дома. - Противостоя российской агрессии, поддерживая демократию на Украине и наших союзников по НАТО, мы демонстрируем мощь и силу американской дипломатии. "

Поясняю свою точку зрения. Более значимой общепризнанной ценностью международного права в сравнении с правом общества на демократию является право на жизнь и здоровье человека.

Права человека стоят выше прав общества.

Каждый человек имеет право на жизнь и защиту от нездоровья независимо от места проживания и пр.

На юго-востоке Украины право на жизнь человека и право на защиту от нездоровья умалено. Эти два факта опровергнуть нельзя, ибо они есть и подтверждаются многочисленными достоверными данными.

Факт истребления мирного населения юго-востока Украины с помощью военной техники должен вызывать осуждение тех сил, которые бомбят местное население.

Вместо защиты более значимой общепризнанной ценности международного права усилия руководителя такой огромной страны, как США, направлены на защиту менее значимой ценности. В этом он не прав.