О Сергее Кургиняне и "Сути времени"

На модерации Отложенный

Надеюсь, в свете последних событий меня больше не станут спрашивать: "Почему Максим Калашников - не в рядах "Сути времени""? 
В память о прошлых заслугах Сергея Ервандовича Кургиняна я не буду его поминать плохо и навсегда сохраню уважение к его глубокому уму. 
Но как политический деятель Сергей Кургинян уже не имеет будущего. Равно как и сам проект "Суть времени", очень красивый по замыслу. Им уже не отмыться от сотрудничества с путинщиной. Мне давно было известно, что финансируется "СВ" путинским режимом. Да оное лежало буквально на поверхности. Достаточно было вспомнить "возгонку" С.К. на телевидении с передачей "Суд времени" или извлечь из памяти то, как насильно сгоняли людей на Поклонную. Именно потому меня не было ни на одном "Поклонном" митинге. 
Знаю я гораздо больше, чем пишу. Но из чисто человеческих чувств и за то, что именно Кургинян был в числе тех, кто сформировал мое мировоззрение в 1989-1993 гг. о многом умолчу. Из чувства благодарности за те годы. Из чувства бывшего ученика к одному из своих учителей. 
Никогда не скажу, что Сергей Ервандович действовал неправильно, ведя борьбу против ювенальщины, ВТО, уничтожения русского образования.

Но в этот момент, когда Путин "вышел на борьбу" с ювенальщиной, но как-то позабыл обо всем прочем, наступил момент истины. Максим Калашников никогда не станет приверженцем идиотской западной ювенальщины, людоедского неолиберализма, погрома образования а-ля Фурсенколиванов или "борцом" за право янки вывозить отсюда белых детей. Но становиться при этом частью симулякра и винтиком кремлевских политтехнологических игр - не желаю! Ибо прекрасно понимаю, что антиювенальные речи Путина - всего лишь шоу-бизнес. Что вся эта муть при нем и поднималась, и никуда не денется. 
Простите, Сергей Ервандович! Всегда буду рад видеть вас на своем ТВ как мыслителя и эксперта. Но - не более того. 
Мы же пойдем иным путем. Не превращаясь в обслугу для тех, кто питается кровью и плотью нашего народа, его будущим. И не примыкая к массам глубокго презираемого нами либерастического "креативного класса". Нам не нужен "выбор" между мышьяком и синильной кислотой.
Мой выбор - Партия дела. Новая индустриализация. И вменяемый, инновационный, имперский национализм.

Максим Калашников