Минобороны в истерике: украинцев просят молчать о передвижении войск

На модерации Отложенный

Киев, 20 января.

Проигрывая сражение за сражением, Министерство обороны обратилось к украинцам с просьбой не выкладывать в сеть фотографии, видеозаписи или сообщения, которые выдают местонахождение или передвижение войск.

Предпринятое киевскими властями действие говорит лишь об одном – на фронте всё складывается далеко не так, как хотели лидеры в столице. Ополченцы наступают с нескольких сторон, «киборги», не выдерживая нарастающего напряжения, оставляют свои позиции, которые позже занимают ополченцы. Больницы прифронтовой зоны переполнены украинскими солдатами, в некоторых городах ситуация крайне критическая: раненые бойцы продолжают поступать. Кому-то не удалось сохранить ногу, кто-то лишился зрения, а некоторые постоянно будут жить с так называемым «донбасским синдромом». Украину ожидает огромное количество инвалидов.

Неожиданное контрнаступление ополченцев внезапно обернулось катастрофой для украинской армии. Донецкий аэропорт был оставлен и полностью взят под контроль повстанцев.

Штаб АТО принял решение скрыть правду, заявив, что на самом деле аэропорт всё ещё находится под их контролем, однако никаких реальных доказательств этого они представить не могут, а бои сместились с территории аэропорта в Пески и Авдеевку – следующая цель ополченцев после нового терминала.

Чтобы больше не напоминать себе о поражении в «Украинском Сталинграде», военное руководство заявило, что больше никакой информации о ситуации в донецком аэропорту давать не будет, так там всё спокойно, а любая активность ополченцев якобы резво подавляется украинской артиллерией. Признание поражения означает сожжение всех надежд «патриотов» на победоносную войну и полностью деморализует население страны.

В результате неудач в зоне так называемой антитеррористической операции Киев, затыкая рот своим гражданам, пытается уберечь население от неутешительной действительности.

Илья Муромский