Майдан, майдан и ещё раз майдан.

Неоднократно замечено, определённый контингент в Украине очень не любит эту тему, их реакция, вероятно, затрагивает их за живое, видимо хочется им забыть многое и надеяться что и мы забудем, я так не считаю, и уверена что майдан всегда будет жить в нашей памяти, на многие поколения вперёд.

Аналогию - майдан-гражданская война, многие, видимо участники, либо поддерживающие, не сопоставляют, и говорят, что Россия виновата, в чём вина - видимо в том, что не отпустила Украину в Европу. А вот процент тех людей в Украине, кто за Таможенный Союз, за сотрудничество, как внутри-финансовое так и и внутри-политическое, именно с Россией, видимо эти господа не учли, и не понимают, как мы не понимаем их. Когда в Славянске появились ополченцы, мы их восприняли как своих, вы - как врагов, так что не нужно перетягивать на себя одеяло.

Майдан расколол страну на двое, создал почву для того что мы сегодня наблюдаем, мало того - разрушил не только семьи на политических противостояниях, но и жизни, начиная с убийства Беркут, сожжения людей в Одессе, войны на Донбассе. Вы же считаете что виноват Беркут что помешал вооруженному захвату власти, пресекая агрессивные действия гражданскими правонарушителями, поэтому заслужил смерти, та же ситуация в Одессе - если люди сказали что не хотят в Европу, и хотят быть с Россией, абсолютно не территориально - а просто рядом, как ранее жили, они тоже заслужили смерть. В Крыму начались возмущения присоединением в Европу, вы убили людей которые возвращались домой из Киева, сожгли автобусы, заставляли даже есть разбитое стекло и просить прощения перед Украиной, на подъезде к Крыму, эти люди тоже заслужили смерть, за то что предали идею майдана. На Донбасс поехали усмирять людей, вы не видели митинги, не слышали чуждые майдану мнения, вместо того чтобы выяснить чего хотят люди, поговорить с ними, спросить почему они создали отчаянное сопротивление и организовали ополчение, когда русские пришли, вы сейчас удивитесь - на помощь, вы не сочли нужным, они негласно заслужили смерть.

Когда я узнала что Стрелков в Славянске, первая моя мысль в Киеве - "ну наконец-то", понимаете, я таких Стрелковых каждый день ждала в Киеве, и вы таких людей, как я, не учли, поэтому ваш майдан - это преступное сборище нацистов, только нацист не согласен с другим мнением, и только вы - майдан, виноваты в каждой смерти, смерть Небесной сотни - за Европу и за троих на сцене майдана, теперь вы пишете что не за Европу стояли, а тех троих на сцене майдана - сами ненавидите.



Когда появился майдан, первой моя мысль была - за чей счёт кормят этих людей, вы когда шли на майдан, вам давали бутерброды и чай, вы слушали музыку, вы видели палатки, вы не задумывались даже что это кем-то оплачено. Я в 2013 году абсолютно слова со словом не могла связать в вопросах политики, но свою мысль очень отчётливо помню, в экране показали женщин, которые выходили из захваченного здания, с подносами, а потом - внутри, целые столы яств, украинские СМИ постарались выделить это, видимо зазывали, "За чей счёт они жрут?!" - была моя мысль, а уже вторая, третья... после стали сплошная политика, все вертикали и параллели, амплитуды и грани мной были сопоставлены и разобраны на атомы.

Вы этого не понимали, вы участвовали в преступном, оплаченном американцами и местными олигархами сборище, американцы, с помощью ваших лозунгов, разожгли в стране гражданскую войну, олигархи убрали донецкого Витю, и сами заняли его место, в сговоре с теми же американцами.

Для того чтобы создавать какую либо революцию, никогда не садитесь в бесплатные автобусы, и если вам протягивают чай в пластиковом стаканчике бесплатно - вызывайте милицию, это взятка.

Поэтому именно майдан продал страну, именно майдан, и его участники и есть самые настоящие преступники, и, да, вы ходили бесплатно в туалеты, вам не приходило в голову спросить, а где кассир? Ведь эти деньги, которые вы не платили, были украдены у вас же, вы наверное заслуженно присутствовали там, 40 гривен - митинговать ближе к сцене, 100 гривен - участвовать в местах сопротивления Беркут, вся информация есть в сети, вам ещё и доплачивали, видимо я не права, вы действительно возместили свои убытки.

8
405
14