ЛИТВА ПРЕРВАЛА УЧЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С "ЗЕЛЕНЫМИ ЧЕЛОВЕЧКАМИ", ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОБЕДИЛИ

На модерации Отложенный

Учения в Литве

В Литве были вынуждены свернуть учения по борьбе с «зелеными человечками», так как ни один литовец сопротивления «оккупантам» не оказал и в полицию о них не сообщил.

Полным фиаско закончились казалось бы до всех мелочей продуманные учения. О том, что таковые пройдут, знало только высшее руководство силовых структур. В этом и заключалась вся соль мероприятия: проверить – как гражданские и спецслужбы отреагируют на захват страны «зелеными человечками». Коварную страну-агрессора назвали «Удия».

И вот, 11 апреля началось. С проходящего поезда 30 «оккупантов» в военной форме без опознавательных знаков высадились в г. Шальчининкай.

Действовали они демонстративно, нагло.

В течение часа захватили погранпост, комиссариат полиции. К концу часа весь город был в руках противника.

Власти в срочном порядке объявили учениям конец, так как испугались, что к их концу будет «захвачена» вся Литва.

Анализируя имеющийся на руках опыт организаторы констатировали: наблюдавшие за захватом своего Шальчининкая горожане не известили представителей власти о происходящем «вторжении», ни одного звонка в центр экстренной помощи не сделали. Более того, ни полицейские, ни пограничники не смогли оказать человечкам должного сопротивления. А ведь таковых против 30 «оккупантов» было задействовано порядка 700 человек. Правда нескольких «захватчики» во время «захвата» условно ликвидировали.

Глава МИД Литвы стыдливо обещал более подробный результат прошедших учений огласить после полного изучения рапортов руководителей всех силовых структур.