ИГИЛ и другие...

На модерации Отложенный

Какая-то странная цепочка событий, вроде ничем не связанная.

 Про отношение исламистов из ИГИЛ к христианам все  уже слышали и читали http://www.pravda.ru/news/world/asia/middleeast/16-02-2015/1248598-igil-0/

 Для них казнить христианина -  Аллаху-угодное дело.Собственно для того они и организовались в свое исламское государство, чтоб превратить захваченные территории в страну радикального ислама. В этой стране будет только одна религия - ислам в самом крайнем его проявлении. 

   Потеряв всякую поддержку через египетскую границу, исламисты ХАМАС из сектора Газа, объявленные в Египте вне закона, пообещали в отместку присоединиться к ИГИЛ http://mir-politika.ru/18030-boeviki-hamas-mogut-prisoedinitsya-k-islamskomu-gosudarstvu.html

  Одновременно с этим глава министерства иностранных дел Палестинской Автономии, которая договорилась с ХАМАС о создании единого правительства, едет куда бы вы думали?

Правильно, в Москву для консультаций с Сергеем Лавровым, который, как все мы знаем, возглавляет российский МИД. 

  А в это время представители Императорского Православного Палестинского Общества продолжает гуманитарные акции на Ближнем Востоке: на этот раз гуманитарная помощь доставлена жителям многострадального сектора Газа, где правит тот самый ХАМАС, готовый присоединиться к ИГИЛ, который казнить этих самых православных считает совершенно необходимым и обязательным.

  Всё это происходит практически одновременно, новостные сайты ограничиваются короткими сообщениями, которые многими остаются не замеченными.


Вы что-нибудь понимаете?