Греков будут штрафовать за слабую потребительскую активность

На модерации Отложенный

Запрет наличных денег по миру набирает свою силу. Вот теперь на эту дорожку вступила и Греция. Теперь в этой стране максимальный платеж, которые можно совершить, используя наличные деньги равняется 500 евро. Любая другая покупка свыше этой суммы евро должна быть оплачена посредством пластиковой карты.



Но это еще не все, теперь греки если за год не потратят на покупки определённую сумму, они будут вынуждены платить штраф…

Власти Греции зашли издалека, и пообещали своим гражданам налоговые вычеты и льготы, если их траты осуществились через кредитные или дебетовые карты.

Список трат, по которым можно получить налоговый вычет очень широкий, от покупки продуктов питания, бытовой техники, посещение кафе и ресторанов, медицинское обслуживание, оплата коммунальных платежей и много чего еще.

Но все не так просто. Получить льготы смогут только те налогоплательщики, которые потратят определенный процент своих доходов на покупки.

Те греки, которые в год зарабатывают до 10 000 евро должны потратить 10% заработков, более богатые греки, которые получают до 30 000 евро должны расстаться с 15% заработков, ну а кто жирует и получает свыше 60 000 должны отстегнуть все 20 % на покупки.



Но самое интересно начнется тогда, если налогоплательщики не смогут потратить необходимый процент годового дохода. В таком случае он будут оштрафованы в размере 22% на недостающую сумму.

Суть такова, греки будут вынуждены тратить деньги, даже если им этого не хочется делать… То есть если вы не потратили лимит, то придется идти покупать что попало, чтобы добить лимит.

Экономика потреблядства схлопываются на глазах. «Мировое правительство» придумывает все новые схемы, что полностью контролировать экономику и заставлять покупать людей все больше товаров. В противном случае эту экономику ждет коллапс.

В принципе можно порадоваться за то, что мы не живем в Греции, нас не заставляют покупать ненужные вещи. У нас просто в приказном порядке повышают стоимость услуг ЖКХ, акцизы на бензин, а остальное мы покупаем на что денег останется…