Как сэкономить на автокредите?

На модерации Отложенный

Россияне чаще всего покупают автомобили, цена которых колеблется в пределах 500 тыс. рублей. Согласитесь, это немалые деньги, которые есть в наличии далеко не у всех желающих приобрести машину. Сравни.ру расскажет о том, как занять недостающие средства в банке и при этом сэкономить.

Если вы уже определились с покупкой конкретного автомобиля, то сразу решите, какую сумму вы можете потратить на внесение первоначального взноса. Чем больше будет эта величина, тем меньше вам придется занимать и, следовательно, переплачивать банку.

В автосалоне вам наверняка порекомендуют взять кредит в одном из банков-партнеров. Помните, что предлагаемые условия могут быть невыгодными, а цена кредита высокой. Лучше самостоятельно выбрать банк. Здесь вам поможет калькулятор автокредита Сравни.ру. Введите всего несколько параметров, и вам будет предложен независимый и объективный список самых выгодных предложений банков, отвечающих вашему запросу.

Существенным обременением автокредита может стать условие банка об обязательном страховании покупаемого автомобиля страховкой каско.

Полис обходится в среднем в 10% от стоимости автомобиля. Приобретать его нужно каждый год, в который происходит возврат займа. На рынке есть предложения финансовых организаций по автокредитам без приобретения дополнительной страховки, их стоимость, как правило, выше на несколько процентных пунктов. Здесь можете рассчитать свою выгоду.

Если решите подстраховаться и все-таки приобрести полис каско, то на его покупке можно сэкономить, если выбрать наиболее выгодный вариант с помощью специального калькулятора.

Подсчитайте, какую сумму вы готовы безболезненно отдавать на погашение автокредита. Она в любом случае должна быть меньше 50% вашего ежемесячного дохода. Исходя из ее размера, выберите подходящий срок кредита. Чем он будет меньше, тем дешевле будет ссуда.

Учитывая все вышеприведенные факторы, вы можете сэкономить до 15% от стоимости автомобиля.