НEФТЬ: Статистика МИНЭНЕРГО США не вдохновила покупателей

На модерации Отложенный

По результатам торгов 13 апреля нефтяные фьючерсы  Light Sweet и Brent  закрепились в диапазонах 105$ - 107,50$ и 120$ - 123$ за баррель  соответственно. Цены на “черное золото” стабилизировались после  внушительного падения, связанного с закрытием длинных позиций  спекулятивными счетами, и рисками  для  восстановления мировой  экономики, обусловленных высокими ценами на энергоносители и  продовольствие. По нашим наблюдениям участники рынка проявляли  осторожность и не спешили скупать подешевевшую нефть в ожидании  статистики по запасам от МИНЭНЕРГО США. По данным МИНЭНЭРГО США запасы  сырой нефти за неделю со 2 по 8 апреля 2011 выросли на 1.6 млн. баррелей, тогда как большинство отраслевых аналитиков прогнозировало  рост на 1млн. баррелей. Данный фактор не оказал поддержку покупателям,  окончательно установив рамки дневного колебания цен  с нижней границей  105$ , 120$ и верхней 107.50$,123$ для эталонных сортов Light и Brent  соответственно.

Накануне 14 апреля мы не ожидаем серьезных изменений  в динамике  колебания нефтяных котировок в силу отсутствия важных экономических  новостей. Вероятно, цены продолжат находиться выше установленных нижних  границ торгового диапазона с возможным ростом к уровням 108$-110$ Light  и 124$ - 125$.

Учитывая тот факт, что напряженная ситуации вокруг Ливии  “отпускает” котировки нефти, то наиболее перспективным выглядит сценарий  развития нисходящего коррекционного движения до уровней 97$ Light и 107$  Brent в среднесрочной перспективе. Технические индикаторы подтверждают  вероятность развития медвежьих настроений, сформировав сигналы к  вероятному развитию нисходящей динамики. Уровни для открытия  коротких  позиций - 109$-110$ Light и 125$ Brent; в случае возобновления роста  котировок нефти можно использовать для покупок области  105$-106$ Light и 120$  Brent c целями 113$ и 127$ за баррель соответственно.


Соболев Спартак, аналитик ГК  FOREX CLUB 

Если начать торговлю интересно уже сейчас

Как попробовать поторговать, не рискуя своими деньгами?

Актуальная и обсуждаемая аналитика