Тренер "Манчестер Юнайтед" отметил игру 37-летнего футболиста в матчах с "Челси"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прокомментировал ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов против "Челси".

"Вся команда сыграла очень достойно. Матч получился тяжелым. На протяжении большей его части футболисты „Челси" действовали хорошо, что можно сказать и про нас. У нас было два варианта игры, и, к счастью, я выбрал верный. Как альтернатива рассматривался перевод Пак Чжи Суна на позицию Уэйна Руни, а сам Уэйн вышел бы в атаке вместо Хавьера Эрнандеса. Тут нам повезло, поскольку Эрнандес забил первый гол,— цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА .— В который раз мы можем сказать: Райан Гиггз— уникальный человек и футболист. Он стал соавтором гола в первом матче и сегодня. Он приложил руку и ко второму забитому мячу. Его вклад в общее дело, его опыт и изобретательность оказались решающими.

Ему повезло с физическими данными, у него нет лишнего веса, и никогда не было. Он всегда в форме. Он должен следить за собой, и он это делает. Играть до 37 лет стоит больших жертв. Считаю, что большую часть матча Руни провел хорошо. Ему нравится играть на этой позиции, она дает ему свободу для выплеска энергии. Именно это на ней и требуется. Я буду смотреть четвертьфинал в среду. „Шальке" должен пройти дальше, но от этого встреча менее интересной не будет. Да и никогда нельзя знать заранее, что произойдет, футбол— странная штука. Но „Шальке" должен оказаться в полуфинале".

Читайте продолжение истории

В первом матче "Манчестер Юнайтед" победил "Челси" со счетом 1:0, а в ответном— со счетом 2:1 и завоевал путевку в полуфинал Лиги чемпионов.