Климатические конструкторские ошибки и решения лыжных сооружений зимней олимпиады Сочи-2014

На модерации Отложенный

Игорь Андреев

680. Климатические конструкторские ошибки и решения лыжных сооружений зимней олимпиады Сочи-2014

  • Сегодня, 7:06

     

    Наши "эксперты" - члены наук и чиновники известно какие липовые (24 с плагиатом из 25 диссертаций МГПУ или96%), дебильные и вороватые. Вот такие:



    Вернемся к климату на Красной поляне:

     Уменьшено: 14% от [ 4496 на 2993 ] — нажмите для просмотра полного изображения




     Уменьшено: 91% от [ 702 на 232 ] — нажмите для просмотра полного изображения


    В дни олимпиады в феврале погода примерно такая:



    Нет фото.

    ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ

    1. Перенести лыжные соревнованиия в Красноглинский район г. Самара. Там в феврале есть снег. Есть снег и в Кировске на Кольском полуострове (см. публикацию 679)





    2. Крытые помещения

    Нет фото.

    3. При отсутствии дождей

     Уменьшено: 71% от [ 900 на 507 ] — нажмите для просмотра полного изображения


    4. Искусственный "снег"



    Для "снега" для лыж есть патенты, например, 1999 года:

    Искусственные snowseed и способ изготовления искусственного снега
    EP 0620260 B1
    Изобретатели Тайцзи Kambayashi Заявитель Осака органической химической промышленности Лтд Snova корпорации
    Некоторые из проблем, связанных с натуральным снегом или обычного искусственного снега для использования при создании горнолыжного склона включают в себя следующие: а) Это не просто свободно регулировать плотность снега или силы, чтобы он соответствовал конкретный навык или предпочтения лыжника.
    II) Состояние снега отличаются друг от друга по склону с течением времени, поэтому трудно поддерживать качество снега на его оптимальным. III) инвестиции и эксплуатационные расходы являются слишком высокими. IV) Обычные искусственным снегом из набухать в воде материала (водопоглощающего полимера) и вода при замерзании предоставляется как ледяные глыбы, которые должны быть разрушены дальнейшего использования. V) Высокий коэффициент трения кинематических (мкК). [0011] Это Соответственно объектом настоящего изобретения является искусственным снегом, который имеет кинематический коэффициент трения (мкК) похож на натуральный порошкообразный снег и хорошими свойствами для скольжения более на лыжах, и обеспечить искусственное snowseed для принятия такого снега.
    ПРЕТЕНЗИИ
    1. Искусственные snowseed содержащие гранулы супер водопоглощающего полимер, выбранный из группы, состоящей из акрилатов, метакрилатов, и сополимеры, полимер, имеющий деионизированной воды поглощать возможности от 30 до 500 раз больше собственного веса, и быть покрыты фторсодержащих материалов и / или силиконовое масло, в котором указанный гранулы имеют средний диаметр от 20 до 500 мкм, может сохранить первоначальную сферическую форму после поглощения воды, не придерживаясь друг друга, и при этом в процессе производства гранул от 0,05 до 2% по весу по меньшей мере одного сшивающего агента были добавлены.
    2. Искусственные snowseed по п. 1, в котором указанный фтор-содержащего материала такая же, диспергатор, используемый в производстве гранул сказал супер водопоглощающего полимера с обращенной фазой суспензионной полимеризации.
    3. Искусственные snowseed по п. 2, в котором сказал фторсодержащих материалов представляет собой акриловый сополимер, содержащий от 10 до 90% от веса акриловой или метакриловой эфир фрагмент, имеющий три или более атомов фтора.
    4. Способ изготовления искусственного снега, который включает следующие этапы:
    (А) набухание гранул супер водопоглощающего полимер по любому из пп.1-3, в воде, чтобы обеспечить сферической воды опухшие гранулы, имеющие средний диаметр от 0,05 до 2 мм,
    (Б) замерзание воды набухшие гранулы, по крайней мере, одно средство выбрано из группы, состоящей из шагов:
    (I), замораживание в воде опухшие гранул на охлажденных пол выложен холодильных труб,
    (II), замораживание в воде опухшие гранул путем смешивания их с по крайней мере одна охлаждающая жидкость выбрана из группы, состоящей из сухого льда, жидкой углекислоты и жидкого азота, а
    (III), замораживание в воде опухшие гранул на охлажденных пол выложен холодильных труб после смешивания их с натуральным снегом, искусственного снега производится с помощью снега машину, или ледяной снег сделаны сокрушительное блоков льда, замораживания воды опухшие гранул охлажденном полу после смешивания их с по крайней мере одна охлаждающая жидкость выбрана из группы, состоящей из сухого льда, жидкой углекислоты и жидкого азота.

    ВЫВОД

    Количество денег не определяют ум чиновников и воров. Развития нет, а долги России от идиотов в технике растут.