Хоккеисты Овечкин и Семин вышли в четвертьфинал плей-офф Кубка Стэнли

Российские хоккеисты Александр Овечкин и Александр Семин вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли. Россияне без труда в пяти матчах разобрались с "Нью-Йорк Рейнджерс" и теперь ждут своего соперника по плей-офф НХЛ.

На пути к финалу

Вместе с российскими хоккеистами "Вашингтон" добился небывалого успеха за последние несколько лет. Команда вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли, показав действительно уверенную игру. Семин и Овечкин вывели свою команд в следующий раунд плей-офф НХЛ, обыграв "Рейнджерс" в серии со счетом 4–1. Команда получила несколько дней отдыха перед играми четвертьфинала. В прошлом сезоне "Вашингтон" не смог пробиться дальше первого раунда плей-офф, а Овечкин и Семин поехали на чемпионат мира вместе со сборной России. В этот раз оба игрока врятли помогут Вячеславу Быкову и его команде .

Александр Семин - звезда "Вашингтона" Источник Официальный сайт НХЛ

Российские герои

Овечкин и Семин стали героями последнего матча серии— российские хоккеисты забросили по шайбе, а капитан столичного коллектива даже отметился голевой передачей. Счет открыл форвард "Вашингтона" Майк Грин. Александр Овечкин взял на себя роль лидера и увеличил разницу в счете. Российский хоккеист протащил шайбу от центра площадки и реализовал выход один на один.

Александр Овечкин ведет силовую борьбу за свой клу Источник Официальный сайт НХЛ

Семин забил третий гол в ворота "Рейджерс", воспользовавшись передачей на пятачок от Маркуса Йоханссона.

Соперник смог отыграть лишь одну шайбу. Теперь "Кэпиталз" ждет в четвертьфинале самую слабый клуб розыгрыша, ведь "Вашингтон" начал плей-офф в качестве первой команды восточной конференции.

Видеообзор матча "Вашингтон" - "Рейнджерс" Источник Официальный сайт НХЛ

Не успеют к чемпионату мира

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая, однако Семин и Овечкин, скорее всего, не примут участие в нем. На днях завершатся игры первого раунда плей-офф НХЛ, а "Вашингтон" узнает своего соперника по плей-офф. После этого "Кэпиталз" примет участие уже в четвертьфинальной серии. Тем временем, пройдут игры группового раунда на чемпионате мира. И если команда Семина и Овечкина оступиться в четвертьфинале, то игроки максимум успеют прибыть в сборную России только на последние игры плей-офф международного турнира.

Хоккеисты "Вашингтона" празднуют выход в четвертьфинал Кубка Стэнл Источник The Washington Post

Однако оба игрока дали понять, что в НХЛ собираются добиться большего, чем выход в четвертьфинал. "Установка у нас одна— надо выиграть Кубок Стэнли. А в скольких матчах это получится, мало кого волнует. Да, хотелось бы побеждать 4–0 в серии и отдыхать неделю. Регулярный чемпионат и так длинный. Выматываешься полностью. А потом начинается плей-офф, когда игры через день",— заявил Семин в интервью "Советскому спорту" .