Теплый салатик!

На модерации Отложенный

Решила я тут своих побаловать, чем-нибудь новеньким. Вернее теплым салатом. И ТАК он всем понравился, что теперь оторваться не могут. Вот и сейчас звонит телефон – муж просит и сегодня сделать такой, как раз к приходу гостей.

Получается достаточно много, сытно, но легко. Можно использовать как основное блюдо, да  наверное так будет лучше.

 

Все просто и на глазок, в зависимости от пожеланий и предпочтений, но мне нравится ТАК:

Режу крупно: пекинскую капусту – где-то треть 1 вилка (или штуки, или соцветия, или пучка…даже и не знаю как сказать), помидоки крупные – 2 штуки; 

Мелко рублю - зелень, лук зеленый – в совокупности мелкий пучок (зелени тут много не надо);

Режу соломкой: огручик средний– 1-2  штуки.

 

Просто добавляю морковку корейскую. ЕЕ аромат добавит пикантности, нужной остроты и вкуса – тут как рука возьмет, но у меня опять же выходит треть баночки в 0,5 кг.

Немного присолить, поперчить – убрать в сторонку, а лучше в холодильник.

 

На сковородке обжариваю на растительном масле мелко порезанную курочку (без карри и перчика не умею просто готовить) – хватает вполне одной грудки, можно и меньшим количеством обойтись.

На второй сковороде обжариваю фасоль стручковую (грамм 300), тоже с солью и тоже на растительном масле, в самом конце, когда фасоль зарумянилась, кидаю нарезанный полосками перчик болгарский (тут и одной штуки хватит), его нужно просто пропитать горячим маслом (если не ошибаюсь  - это называется пассировать), но не доводить до полной мягкости.

Смешиваю обе сковородки. Вообще так удобней, да и вкус курочки и фасоли смешивается. Не стоит бояться обилия масла. Оно нам еще пригодится. Иными словами масло должно быть видно в продуктах.

 

Ну, собственно все. Можно смешивать нарезанные овощи и горячие обжаренные продукты.

Это очень вкусно!

 

Ой, Чуть не забыла самый цимус! Отдельно я давлю чеснок, разбавляю майонезом. Почему отдельно? Да потому что каждый любит по-своему вкусу смешивать в своей тарелке!

Приятного аппетита!