Мишустин оказался автором хитов Лепса

На модерации Отложенный

Новый премьер-министр России Михаил Мишустин оказался многогранно одаренным человеком. Помимо своих неоспоримых профессиональных талантов, он играет на рояле и пишет музыку. Две его песни вы точно знаете, а если нет – можете ознакомиться прямо сейчас. Их исполняет популярный певец Григорий Лепс.

По данным реестра Российского авторского общества (РАО), Михаил Владимирович Мишустин – автор музыки к песне «Зола» из альбома 2016 года «Апгрейд». Она не очень раскручена – во всяком случае, по радио ее не включают.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=4PaIms5hslM&feature=emb_logo

Кроме этого, политик написал композицию «Настоящая женщина». Она вошла в альбом шансонье «Пенсне» и ротируется более активно, к примеру, периодически звучит на «Авторадио».

Сам Лепс от сотрудничества с Мишустиным открестился. «Ну что вы, это слухи! О чем вы говорите! Где музыка и где Мишустин?» – сделал удивленный вид певец в ответ на прямой вопрос об этом. Его представитель Владимир Урюпин объяснил, что автор этих песен – однофамилец премьера.

Между тем авторство главы правительства подтвердили и эксперт, знакомый с деталями работы РАО, и поэт Александр Вулых, написавший слова к песне «Зола».

Он рассказал, что Мишустин считает музыку хобби и не афиширует это, хотя «очень прилично играет на фортепиано, иногда музицирует в компании друзей».

О разнообразии талантов Мишустина говорят и люди, знакомые с ним лично. Двое из них сообщили «Ведомостям», что он сочиняет частушки и эпиграммы, а с того момента, как он возглавил ФНС, там стало доброй традицией устраивать музыкальные капустники.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф, поздравляя главного налоговика России с днем рождения, сравнил его с титанами Возрождения. «И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими «хитами». Говорят, люди такого масштаба часто рождались в эпоху Ренессанса. Теперь — реже», – обратился он к Мишустину через газету «Коммерсантъ» в 2012 году.