Журналист Бойко для "русского мира"

На модерации Отложенный

На российских каналах в многочисленных политических ток-шоу несколько лет можно было наблюдать за ярким представителем украинской журналистики Еленой Бойко.

Яркий человек с принципиальной жизненной позицией, Елена Бойко выступала за единение славянских народов и против националистических проявления в украинском обществе, а также выступала против олигархического капитализма. Что находило в российском и украинском обществе поддержку.

Удивительно, что эту яркую женщину и журналиста российские власти по надуманным причинам выслали из России, передав украинским пограничникам, несмотря на ее прошение о предоставлении политического убежища. Украинская фемида возбудила против Елены Бойко уголовное дело за антигосударственную деятельность.

boyko

До решения украинского суда рассуждать о том, насколько Елена Бойко провинилась перед украинским правосудием весьма сложно.

Тут проблема совершенно в другом, а именно в том, что российские власти подобным образом поступают не первый раз. А это демонстрирует отношение и к народу Украины и к тем, кто выступает за единение славянский народов. И перекликается с выступлениями российских министров в отношении народа Беларуси, который тоже уже совсем не братский для российской элиты.

А для всех апологетов "русского мира" должно быть понятно, что российские власти, дети, дворцы и яхты которых находятся в странах Запада, а большинство из них имеют виды на жительство и паспорта других государств к народам России, Украины и Беларуси относятся совершенно одинаково.

Мы все для них лишь средство для получения прибыли.

Неформальный союз молодых белорусских журналистов