Проблемы вашего автомобиля зимой — что делать в мороз

На носу середина зимы и все мы помним, что как раз в этот период начинаются основные морозы. Нужно запастись терпением и обязательно обратить внимание на казалось бы простые вещи, чтобы потом быть спокойным за свой автомобиль. Начнем с того, что нам необходима охлаждающая жидкость — которую вы можете приобрести в интернет-магазине. Ее задача — обеспечить охлаждение вашего двигателя. А потому покупайте качественную жидкость у проверенных поставщиков.

Средняя цена на хороший антифриз 60-70 гривен, но важно, что это был известный производитель. Второе. что важно — масло в двигателе. Ровно столько, чтобы обеспечить заливку до верхней отметки. Масло бывает разного типа — зимой лучше лить 5W30 или 5W40. Если сильные морозы, лучше посмотреть что больше подходит для вашего двигателя. Вероятно там есть своя особая спецификация. Но и рассмотрим далее что еще. Конечно же зимний омыватель стекла. Здесь лучше перестраховаться и взять на -20 градусов и больше — ночью бывает очень холодно.

Омыватель лучше брать с запасом — при плохой погоде и перемене погоды, когда дороги забрасывает грязью, литр омывателя может уйти за несколько дней.

Далее также важно — чем мы заправляемся зимой. Почему важен качественный бензин. Дело в том, что обыкновенно октановое число бензина немного повышают различными присадками. И потому низкокачественный бензин с такими присадками имеет свойство расслаиваться в сильные морозы, что приводит к тому, что завестись бывает очень тяжело. А потому лучше заправиться на хорошей заправке хорошим бензином, а не где попало, чтобы потом не застрять.

Ну и конечно же — проверьте состояние ваших зимних шин. Протектор должен соответствовать требованиям. Шины — одна из наиболее распространенных причин зимних аварий — помните об этом.

Если у вас все в порядке. то не стоит больше о чем-то особо беспокоиться — в добрый путь!

Источник: http://rusjev.net/2018/12/18/problemyi-vashego-avtomobilya-zimoy-chto-delat-v-moroz/

20
1059
7