Письмо депутату Драчёву

Здравствуйте.

Пишу Вам в третий раз, как своему депутату в Госдуме. На выборах я голосовала за другого кандидата и за другую партию, но всё равно нашим депутатом стали Вы - биатлонист из Единой России и гражданин Белоруссии, хотя ни разу не были в нашем городе и не живёте в нашем районе и родились в другом регионе.

Вы числитесь в комитете по экологии и я думала вы поможете нам с угольной пылью, которая засыпает наш городок. Прошу вас инициировать закон, чтобы погрузка угля в порту Высоцк велась под видеозапись, чтобы было видно как каждый кран открывает ковш и если он сыпет уголь не с высоты 0,5 метра как положено, а с 2-3-4х метров для ускорения погрузки и при этом тонны угольной пыли засыпают всё вокруг в радиусе 2 км, то порт платит штраф и обязан нанять клининговую компанию для промывки жилья соседнего с портом.

Моя квартира в 150 метрах от терминала и я просто замучилась стирать занавески и отмывать окна, подоконники, крыльцо, веранду, огород, кота, собаку - всё своё имущество от угольной пыли. И весь лес засыпан углём и лёд залива и детские площадки - ну повлияйте как-то на богатейших хозяев порта, вы же власть вроде-бы.

Я, конечно, понимаю, что Вам не до избирателей. Вы же председатель союза биатлонистов и всё внимание сейчас на сборные команды, на Логинова и т.п. Хорошо устроились - и депутатскую зарплату получаете и любимым делом заняты. А избирателям значит можно и не отвечать. Я вас не просила за увеличение пенсионного возраста голосовать. Занимались бы вы биатлоном, а Гос.дума вообще народу не нужна.

22
634
16