Люди резко отреагировали на слова Путина о том, что России нужны мигранты

Ну что же, голосование прошло, мы в едином порыве проголосовали за новые поправки к конституции и зажили новой, более качественной жизнью.

Тут же начались и приятные сюрпризы от правительства, в том числе от нашего бессменного, а следовательно бесконечно любимого и поддерживаемого 72-мя процентами населения президента.

Сюрприз, о котором пойдет речь сегодня, опубликован на сайтах практически всех изданий. Например, вот ссылка на «Известия».

Ниже приведу слова президента -⟩

 

Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук, поэтому странa заинтересованa в притокe трудовых мигрантов

 

Естественно, что подобное высказывание вызвало довольно бурную реакцию, многие подвергли эти слова резкой критике.

Люди стали не стесняясь говорить, что они по этому поводу думают и на что это все похоже...

Многие граждане, пусть и разными словами, выразили одну интересную мысль - мол, поправки приняты, голосование закончилось, теперь можно и серпом по колоскам пройтись...

Вот довольно резкий комментарий от Марии Поляковой -⟩

 

Слов нет. В стране безработица, а мы ждём поток мигрантов. Потому что, якобы, будет развитие экономики.. Мигрантов уже столько, что иной раз непонятно, в какой стране находишься!!!

 

И знаете, как житель Москвы, я соглашусь.

Когда едешь по утрам на работу, то понимаешь, что мигрантов в нашей стране реально много и трудятся эти граждане в очень многих сферах. При этом, министерство труда допускало порядка 6 миллионов безработных россиян к моменту окончания буйства вируса.

Неужели Котяков забыл о прогнозах своего же ведомства, или не сбылось и все работают?

 

Антон Котяков

Я тут вспомнил как пару лет назад решил сходить погулять в «день города» на красную площадь.

И вот тогда я реально понял, что мигрантов у нас реально много. Идёшь, а вокруг иностранная речь, ни слова по русски.

Естественно, что нельзя в один момент взять и обеспечить безработных работой. Среди мигрантов так же много квалифицированных людей, чьи навыки, возможно, незаменимы и востребованы.

Но как подметили в комментариях, с которыми я более чем согласен -

Нужно наших людей учить и внедрять квалифицированный труд

На мой взгляд это здравая и очень правильная мысль.

Да, без мигрантов не обойтись, но нужно заниматься и образованием своего народа, поднимать уровень своих граждан.

Вот ещё один комментарий, который довольно ясно даёт понять, что на самом деле происходит.

Михаил пишет-⟩

Перевожу на понятный, экономика упала, модель менять мы не будем, так и остаемся на экспортной модели, а для экспортной модели экономики, оринтированной на сбыт за рубеж, нужны дешевые рабочие руки, и чем дешевле тем лучше,

 

В общем не знаю, действительно ли есть такая необходимость в таком количестве мигрантов, неужели мы, жалуясь на безработицу, не сможем обеспечить страну рабочими руками?

Ведь судя по резким, а порою и гневным высказываниям людей, работать они хотят, и зарабатывать тоже.

 

 

Вспомнилось, что после голосования к поправкам президент сказал, что думает над тем, как отблагодарить россиян за то, что они сделали свой выбор.

Похоже, благодарности уже начались...

Источник: https://zen.yandex.ru/media/aboutall/liudi-rezko-otreagirovali-na-slova-putina-o-tom-chto-rossii-nujny-migranty-5f002a658d6e015aed0eb6ab?&utm_campaign=dbr

75
8210
26