национал-демократия

На модерации Отложенный

       Должен ли вор сидеть в тюрьме, если он президент?

Всем нам хорошо известен благородный разбойник Робен Гуд, он отбирал у богатых и раздавал бедным. И надо же было антиподу этого славного парня, родится через много лет в России. Теперь наоборот отобрали у бедных и раздали богатым. И хотя Чубайс говорит о своем не согласии с мировоззрением своего отца, коммуниста, приватизацию провели по коммунистически, экспроприировали экспроприаторов. Видать, яблоко от яблоньки не далеко падает. Еще не расхлебали последствия одной приватизации, объявлена уже вторая, да и не объявленная еще не прекращалась. Так, что такое приватизация по российски? Все политики, и едино россы, и оппозиция, молчат на данную тему, как в рот воды набрали. Попробуем разобраться без них. Принято считать, что приватизация это изменение формы собственности, был завод государственным, стал частным.                   Мы привыкли противопоставлять частную (личную) «форму собственности» и государственную. Начнем с того, что форма собственности не меняется от продажи, дарения, приобретения. Например, вы купили автомобиль у юридического лица, т.е. право собственности было корпоративным, а стало личным. Автомобиль, при этом, как был транспортным средством, так им и остался, изменилось только право НА собственность. То же самое с заводом, был он ОАО «сельмаш» стал ЗАО «сельмаш», был юридическим лицом, им и остался, изменилась только форма права. Если мы говорим о формах собственности это недвижимость, оборотные средства, транспорт, земля, природные ресурсы, юридические лица и т.д. Если мы говорим: личная, частная, общественная, общенародная, то это формы права человека на собственность. Нужно разделять понятия «форма собственности» и «форма права собственности». Изначально право собственности подразделялось на личную, общественную, общенародную. Выражение «личная собственность» не означает что либо, не означает форму собственности, а означает форму права. Например, не правильно говорить: «данный автомобиль ЯВЛЯЕТСЯ личной собственностью Иванова», правильно сказать: «автомобиль НАХОДИТСЯ В личной собственности Иванова». Автомобиль – транспортное средство, может быть В личной собственности, В частной, общественной или общенародной собственности. Человек обладает правом собственности. При этом, любая форма права, не противоречащая действующему законодательству, является государственной.

Личная собственность точно такая же государственная как частная, общественная или общенародная. Все просто, государственная собственность – собственность граждан государства. Каждый гражданин обладает правом личной, частной, общественной и общенародной собственности. И действительно, разве государственная собственность это собственность президента, или членов правительства? Да им не принадлежит даже стул, на котором они сидят. Или мы не граждане государства.  

Например: собственником предприятия может быть Иванов, значит, Иванов обладает правом личной собственности на данное предприятие (юридическое лицо). Если собственники: Иванов, Петров и Сидоров, значит, они имеют право частной собственности на данное предприятие (юр. Лицо), пропорционально долям. Если акции предприятия принадлежат Иванову 30%, остальные 70% - общенародная собственность, значит, собственником является каждый гражданин Р.Ф. в равной доле. Огромные средства не нужны сегодня не народу не правительству. Понятно, что с этого кормится армия чиновников, их родственников и друзей. Вместо того, чтобы забрать 70% прибыли в бюджет, эту собственность и приватизируют. Наше правительство похоже на управляющего, который, проворовался и пытается распродать имущество хозяина, пока тот спит, надеясь, что новый хозяин защитит его. В любом случае указ подписан президентом, хотя по конституции, никто не может быть лишен собственности, кроме как по приговору суда. Вместо того, чтобы быть гарантом конституции, президент сам нарушает закон. Если людей лишают собственности, не законным путем это воровство. В числе этих людей старики, инвалиды, дети. Так должен ли вор сидеть в тюрьме?

И как мы сможем смотреть в глаза своим детям?