Пришла пенсия за Январь. Низкий поклон за "заботу" об пенсионерах.

На модерации Отложенный

Пришла пенсия за Январь. Низкий поклон за "заботу" об пенсионерах.

Фото для оформления авторское.

Фото для оформления авторское.

Как то так получилось, что пенсию за Январь прислали перед Новым годом. Согласно полученным суммам уже можно с уверенностью сказать, что все увещевания правительства о хорошем повышении пенсии действующим пенсионерам в связи с проводимой пенсионной реформой оказались не более чем очередной болтологией. А простым языком — пенсионеров опять кинули.

Обратимся к фактам и математическим расчётам. Для этого возьмём пример пенсии тёщи являющейся пенсионеркой по возрасту. Для наглядного показа сделал скриншоты полученной пенсии за Январь и за прошлый календарный месяц.

Как мы знаем пенсия складывается из двух частей. Основной — рассчитанной "Пенсионным фондом" и социальной доплаты до прожиточного минимума установленного в регионе. Где-то социальная доплата больше, где-то меньше — всё зависит исключительно от жадности руководства региона.

Так вот. Согласно данным за прошлый месяц размер пенсии моёй тёщи составлял — 7767 рублей 01 копейку. Социальная доплата равнялась — 692 рублям 99 копейкам. При сложении получалась сумма равная — 8460 рублям. Это и была пенсия тёщи за прошлый месяц. Специально публикую с точности до копеек, а то попадаются личности которые брызгая слюной доказывают мне, что столь низких пенсий у неработающих пенсионеров не бывает.

 

Фото для оформления авторское.

Фото для оформления авторское.

Теперь самое интересное. Сравнительный анализ полученных пенсий за Январь и Декабрь.

В пришедшей январской пенсии суммы обозначились несколько иные. Основная часть пенсии пришла в сумме 8314 рублей 74 копейки. По сравнению с пенсией предыдущего периода есть некоторые подвижки. Математика нам в помощь и у нас появляется прибавка в 547 рублей 73 копейки. Уже в почти в два раза меньше чем произносилось в суе со всех федеральных каналов.

А вот теперь самое интересное и кроется оно в социальной доплате. Федеральная власть добавила, хотя и не в объёме обещанного, а власть на местах видя такое дело решила свой бюджет попридержать, сэкономить на пенсионерах.

Это очень хорошо видно по сумме социальной доплаты — 261 рубль 26 копеек.

 

Фото для оформления авторское.

Фото для оформления авторское.

Сумма социальной доплаты уменьшилась практически на сумму федеральной прибавки, а именно 431 рубль 73 копейки.

Конечным результатом выходит то, что реально пенсия тёщи подросла аж на 116 рублей. Уж теперь то она точно сможет ни в чём себе не отказывать.

Не буду вдаваться в полемику, её и так достаточно на просторах интернета. Выводы вполне можно сделать самостоятельно. Я лишь привёл факты с визуальными доказательствами.

Благодарю всех за внимание.