Есть ли что-нибудь более важное для человека, чем сама жизнь?

На модерации Отложенный

Большинство скажут что ничего более важного нет, но если бы это было так, то люди бы не спивались,не употребляли бы наркотиков, не рисковали бы своей жизнью, не уходили бы добровольно из неё.

Значит есть что то, что поважнее чем сама жизнь и отсутствие этого что то заставляет человека не ценить даже свою жизнь.

Тогда что это?

Для меня это ЦЕЛЬ, это то о чем ты мечтаешь, чего так хочется добиться, заполучить и ты идешь к ней всю свою жизнь и пытаешься её достигнуть. У каждого она своя, но это не важно какая она, главное чтобы она была и тебе удавалось к ней приближаться, лишь бы ты не топтался на месте, а шел к ней.

А когда ты её достигаешь, какое то время ты счастлив, ты наслаждаешься тем, что свои мечты тебе удалось осуществить, а потом ты начинаешь скучать, ищешь себе новую цель и если её не находишь, то перестаешь ценить свою жизнь.

Она ведь нужна во имя чего то или для чего то, а сама по себе она скучна и неинтересна.

Тогда ты поступаешь так же, как ведут себя те, кто ничего не ищет, не пытается чего то добиться в своей жизни, ты пьешь, чтобы забыться, ввязываешься во всякие авантюры, ради порции адреналина, который хоть на время тебя отвлечет и успокоит и довольно быстро сгораешь.