Как распознать рак головного мозга?

На модерации Отложенный
Пожалуй, самый страшный рак среди всех остальных, ведь он повреждает самое главное в человеческом организме- головной мозг. И страшен тем, что выявляется лишь на поздних стадиях, когда лечение становится бесполезным.

Сегодня я вам расскажу «малые» признаки этой патологии, которые помогут вам вовремя обратиться ко врачу и поставить правильный диагноз.

1. Потеря памяти. Вы всегда все прекрасно запоминали, а тут не можете вспомнить телефонный номер мужа? Задумайтесь, с чем это может быть связано.

2. Головная боль. И не только после трудного рабочего дня. Происходит из-за повышенного внутричерепного давления: боль распирабщая, тупая.

3. Тошнота и рвота, не приносящие облегчения. Появляется из-за воздействия опухоли на рвотный центр.

4. Общая слабость. И даже в отпуске. Онко-клетки забирают слишком много энергии.

5. Эпилепсия. правда, сами у себя эпилепсию вы не распознаете. Если кто-то видел у вас судороги (больной при этом без сознания), то бегом к неврологу!

6. Нарушение чувствительности. Стали плохо чувствовать пальцы рук? Это может быть грозным признаком.

7. Нарушение двигательности. Раньше виртуозно играли на фортепиано, а вдруг не можете сыграть даже «в поле берёза стояла?». Ответ очевидный.

8. Головокружение. Происходит из-за повышенного внутричерепного давления.

9. Обмороки.

В любом случае, окончательный диагноз можно поставить только после МСКТ или МРТ головного мозга. Это лишь общие признаки.