Судьба Савченко: Цирк уехал, а клоуны остались

На модерации Отложенный

Пока продолжалось цирковое представление в виде судебного разбирательства над «Пулей», пока и существовал нЕкий фон для поддержания российской стороной серьёзности всего происходящего.

Суд закончен. Несоизмеримое наказание в 22 года за пособничество в убийстве объявлено. Занавес опущен. И что же теперь делать дальше?

Самое смешное заключается в том, что НИКТО в России (уверен, что даже и Путин) понятия не имеют, как теперь выкручиваться из создавшегося положения!

Сама Савченко только что не плясала в своей клетке от удовольствия, что наконец-то суд закончен, прекрасно понимая, что после объявления приговора, для неё останется лишь одна проблема – дождаться скорого освобождения. А то, что оно будет именно СКОРЫМ, подтверждается вмешательством в процесс её освобождения представителей высшего руководства США.

Так, фактический руководитель Украины вице-президент Джозеф Байден уверил президента Порошенко в том, «что соответствующие сигналы О НЕМЕДЛЕННОМ освобождении украинки будут доведены до российской стороны во время ближайшего визита в Москву госсекретаря США Джона Керри».

Как Вам такое заявление: не просто об освобождении или обмена, а О НЕМЕДЛЕННОМ освобождении! То есть, на Западе на потуги российской Фемиды, разродившейся двадцатидвухлетним тюремным сроком для Надежны Савченко, даже не собираются обращать внимания – мол, вам для ВНУТРЕННЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ нужно было это цирковое представление, и вы его имели возможность провести. Теперь же, баста! Концерт закончен, погасли свечи – Савченко отпускайте, а о том, как это сделать лучше, думайте сами.

Такими своими действиями американцы дают понять Москве, что равноценного обмена, на какой, по всей видимости, надеялись в Кремле, НЕ БУДЕТ – одно дело, российская Фемида, и совсем другое – американская.

Какая из них боле «справедливая», по мнению Запада, надеюсь, что Вам объяснять не нужно?

Есть даже такое мнение, что умопомрачительный срок для украинки был определён на случай её возможного обмена (в связи с тем, что Вашингтон вмешался в этот процесс) на Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Если в России шоу в честь украинской лётчицы закончилось, то на Западе оно только начинает набирать обороты в ставшем уже привычном за последние два года ключе: советами, уговорами, угрозами, призывами к милосердию…

Уже начинается образовываться нЕкий «Женский фронт» всемирного масштаба, под руководством первых леди США и Украины: женщины всего мира, объединимся ради освобождения из путинских застенков женщины!

Короче, процесс пошёл!

В «деле Савченко» лично меня интересует только одно: какой именно кульбит будет предпринят российской стороной для выхода из создавшегося положения? Под каким именно благовидным предлогом «карательница» будет освобождена?

Единственное, в чём я твёрдо убеждён – он будет так же неудачен и неуклюж, как и все предыдущие действия в этой истории.

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!

Вывод: не обладаете способностями к организации подобных мероприятий – берите пример с Белого дома и обращайтесь за советами в Голливуд. Там за хорошие бабки организуют ТАКОЕ ШОУ, что не только всему миру, но и самим американцам понравится…