«Новый» человек или мышление без границ.

На модерации Отложенный

 

 

Начнем с вопроса кто такой этот «новый» человек?

В последнее время политики, СМИ, власть, простые обыватели трубят о том, что человеческий ресурс стал главным и приоритетным. Человек, как саморазвивающаяся личность, умеющий ставить перед собой четкие цели и задачи, достигать их, думать на перспективу и создавать рабочее место, а не быть исполнителем, является тем «новым», с переформатированным сознанием субъектом собственного развития.

Когда стоит начинать учить этому «новому» мышлению?

Не один раз дискутируя на эту тему со своими единомышленниками, мы пришли к выводу о том, что такого рода мышлению стоит обучать уже с раннего возраста. Семья, детский сад, школа. Умение анализировать, систематизировать информацию, создавать новые подходы и методики, транслировать свой накопленный опыт дорогого стоит. Сейчас, как никогда раньше, ценность таких людей возросла в разы. За ними будущее, развитие, неиссякаемая динамика.

Многие люди, несомненно, здравомыслящие, уже давно осознали, что существующая система образования себя исчерпала.

Это не более чем система имитации знаний.

Молодежь учится для «корочки», школьники для мамы с папой, учителя имитируют бурную образовательную деятельность, и лишь немногие учатся для самих себя, развиваясь и обогащаясь ежедневно!

Говоря о таких людях, необходимо затронуть аспект «условий».

Какие условия, на ваш взгляд, созданы у нас в стране для того, чтобы «вырастить и удобрить» новых людей?

Да, повсюду душат и давят рамками и стереотипами, начиная с детского сада и заканчивая взрослой, повседневной жизнью.

МЫШЛЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ – девиз «нового» человека.

Новые люди, новое сознание, новая ЭЛИТА, думающая и действующая в стратегическом залоге – вот что является гарантией долговременного существования нашего общества и страны в целом.