Дачные привидения, или Свой парень

Я всегда была "своим парнем". Мне так и говорили: ты свой парень, настоящий друг, все понимаешь.

Сначала мне это нравилось. Приятно, когда тебя ценят ребята. И даже, о ужас, иногда доверяют свои секреты. Я понимала — им не с кем поделиться. Ведь не станешь рассказывать о том, как тебя мучает одноклассница, своему другу-мальчишке.

Я так свыклась с ролью "своего парня", что иногда забывала, что я девушка. Позже я прочла, что дружат с лицом противоположного пола те, кого тянет к своему полу. Я растерялась — неужели я должна влюбиться в девушку?

Прислушалась к своим ощущениям, вызвав образ самой красивой из всех своих знакомых девиц и женщин. Ничего, совсем ничего! А вот целующаяся на экране телевизора пара вызывала легкое, едва уловимое движение где-то в районе кишечника, сладкие сдвиги и обмирание. Мне так хотелось быть на месте героини! Так в чем же дело? Почему в меня не влюбляются мальчишки, не приглашают в кино. А только дружат со мной?

Не только мальчишки почему-то не влюблялись в меня, но и мужчины не делали попыток со мной сблизиться. Странно, ведь я всегда была симпатичной.

Время шло и ничего не менялось в моей жизни. До тех пор, пока один из моих самых близких друзей вдруг не позвонил и не пригласил меня на дачу.

Я была уверена, что придется, как всегда, выполнять привычную роль "жилетки". Мы были уже не дети, а вполне взрослые люди, закончившие институты и занимающиеся кто чем. Наши судьбы сложились по-разному. У кого-то более удачно, у кого-то менее. Иногда мы пересекались, с удовольствием общались, но также легко расставались, не чувствуя особой потребности в этих встречах. И вдруг этот неожиданный звонок.

Мой друг, с которым мне предстояло встретиться, женился таки на нашей однокласснице, имел престижную работу и, как казалось, был вполне доволен жизнью.

Мы сидели на даче его родителей и пили.
Он водку, а я вино. Вообще-то я совсем не пью. После вина у меня всегда разыгрывается жуткая мигрень. Но нужно было поддержать измученного жизнью человека. Как оказалось, его брак трещал по швам, а престижная работа была чистой аферой. Ему было плохо, а выпить было не с кем. Кроме меня.

Ночью я встала, чтобы принять таблетку. Болел глаз, нестерпимо сдавливало висок и казалось, голова сейчас взорвется и разлетится на миллиарды осколков.

В темном коридоре пыльной заброшенной дачи, которая была обставлена ненужной мебелью из далеких 60-ых, я увидела два силуэта, тесно прижавшихся друг к другу.

Я вздрогнула.
— Кто здесь? — прошептала я.
Мне никто не ответил.

Похоже, эти люди всерьез решили заняться друг другом, потому как слились в страстном поцелуе и не собирались отвлекаться из-за глупых вопросов.

Стуча зубами от страха я пробралась в комнату друга и легла рядом с ним на старый диван с продавленными пружинами. От друга противно пахло перегаром и похоже он тоже не собирался беседовать со мной о странной паре в коридоре.

От переживаний у меня еще больше начало пульсировать в виске. Я попыталась устроиться поудобнее, ведь лежать на узком диване было неудобно и зябко. А возвращаться назад — страшно.

И тут он проснулся и удивленно спросил:
—Это ты? А что ты тут делаешь и почему не спишь? Иди к себе.

Я ответила:
— Не пойду, я боюсь. Там в коридоре привидения какие-то. Они целуются.

Друг повернулся ко мне, обнял меня и сказал:
— Бедняга, тебе же совсем нельзя пить. А я и забыл, эгоист такой. Прости меня.
Я ответила:
— Ничего, я же свой парень. Выдержу.
— Свой парень. — четко произнес друг. — Какой же я болван. Да мы все болваны. Как же я раньше-то не понял!

— Не понял — что? — аккуратно поинтересовалась я.
Вместо ответа он вдруг прижался губами к моим губам.

Я ничего не почувствовала такого, о чем пишут в романах. На самом деле, это глупая история, которая кажется неправдоподобной. Но я еще никогда в жизни не целовалась с мужчиной. Просто не с кем было. Не будешь же подходить к мужчине и говорить: поцелуй меня, а то мне интересно, что это такое. А на свидание у меня никак не получалось никого пригласить, хотя я пыталась. Я ведь уже говорила, что мужчины почему-то на меня не западали.

Короче, мы вроде целовались, а вроде и нет. Совсем, как те дачные привидения.

А потом он повел меня в коридор и сказал:
—Это одежда моих родителей. Мама наотрез отказалась выбрасывать ее на помойку, ведь в этом они были на первом свидании. Вот и висит здесь мамин и папин плащ и даже шляпы. Действительно, кажется, что это люди слились в поцелуе. Это же надо! Не замечал этого раньше.

Так дачные привидения положили начало нашему роману. Самому настоящему. С жаркими поцелуями и всем остальным — тоже. Но это уже совсем другая история.

Кстати, очень быстро выяснилось, почему я была "своим парнем". Оказывается, я казалась всем очень уверенной и знающей, что хочу от жизни. Во мне не видели женской слабости, которой было так много, что она приобрела обманчивую форму сокрушающей все вокруг силы.

© Copyright: Ирина Лазур, 2019
Свидетельство о публикации №219010602060

65
1170
21