Родина вышла во второй круг

Россиянка Евгения Родина вышла во второй круг турнира в Биле. Её соперница по матчу стартового раунда — венгерка Тимя Бабош (3) — отказалась от продолжения борьбы при счёте 6:7 (7:9), 2:4. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. Евгения трижды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету Тими 5 эйсов, 6 двойных ошибок и 2 брейка.

За выход в четвертьфинал Родина поспорит с победительницей матча Анетт Контавейт (Эстония, LD) — Хитер Уотсон (Великобритания).

Эстонка Анетт Контавейт вышла во второй круг турнира в Биле, обыграв британку Хитер Уотсон со счётом 7:6 (7:2), 6:2. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Анетт 5 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 18 брейк-пойнтов. На счету Хитер 7 двойных ошибок и 1 брейк.