О внутреннем состоянии человека.

На модерации Отложенный

 

   Когда до человека, живущего в безбожии, доносятся призывы обратиться к Богу, начиная с изучения слова Божьего, этот человек вспоминает верующих и смотрит, какую же пользу приносит жизнь с Богом. И во внешней картинке жизни верующих людей он не находит никакого интереса, потому что верующие и болеют, и нуждаются, и ни от каких бед они не избавлены.

   Наверное, он думает, что они и ощущают то же самое, что на их месте ощущал бы он, – тоску, неудовлетворённость, зависть и злость?

 

   И пусть тогда знает, что слово Божье помогает человеку обрести в Господе Боге сразу и Отца, и Учителя, и Спасителя. А если человек живёт с Богом, это уже совсем другая жизнь, а не та, что кажется по его внешнему виду. Он переносит болезни, нужды и беды легче неверующего, переносит спокойно, скрепившись, без дёрганий и без всякой злости. Его внутреннее состояние таково, что лучше не бывает, и его не променяешь ни на что. Вы только подумайте – ведь он же общается с Богом!

 

   Пусть Бог строг, и никаких поблажек от Него нет, но всегда наравне со строгостью верующие люди постоянно видят Его Любовь!

Они же ведь молятся к Богу, и Он отвечает на их молитвы, делая их непередаваемо счастливыми.

   Всё это говорится без обмана, но и надо думать, что рассказы о Божьих ответах на молитвы покажутся людям, живущим в безбожии, до крайности невероятными….

 

   Тогда попробуйте произнести слова, тоже в высшей степени для некоторых невероятные: «Бог – есть!». Скажите самим себе, что в нашей жизни, на самом деле, присутствует Вездесущий и Всемогущий глазами не видимый Творец. — Сказали? И если почувствуете в душе согласие, значит, она Вам подтверждает, что о Боге Вы сказали чистую правду.

   Дальше уже не трудно представить, что Вы учитесь у Него, и Он это видит. Изо дня в день Вы упорно учитесь не делать грехов – никому не вредить, не досаждать, не чинить зла, и у Вас начинает получаться. Трудно же не понять,  что тут Вам и будут от Бога только Любовь, благоволение и сопутствие – разве не так?

   И будьте уверены, только так оно и будет, и не может быть по-другому.