Путин сделает все, чтобы не позволить НАТО и ЕС расширяться дальше на восток

На модерации Отложенный

В украинском кризисе и Запад, и Восток заинтересованы в урегулировании лишь на своих условиях. Но условия России естественны и обоснованы. А условия США и ЕС преследуют цель закрепится на Украине и использовать её территорию как плацдарм для атак на Россию как государство. И не потому что американских неоконов не устривает Путин, а потому что их не устраивает Россия, не желающая на халяву отдавать свои ресурсы американским империалистам. Поэтому выбран путь втянуть Россию в долговременную войну на Украине, измотать её, экономически ослабить, вызвать недовольство российского народа и, опираясь на иностранных агентов влияния, 5-ю колонну и прозападных литерастов, организовать в Россию цветную "революцию" - государственный переворот в свою пользу, как на Украине. Ближайшие несколько недель город Мариуполь будет самым важным городом Европы, считают западные СМИ. Если «пророссийские сепаратисты» захватят его, США начнут прямые поставки оружия украинскому правительству, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на британского члена правительства. Это может привести к началу самого серьезного «поединка» между Вашингтоном и Москвой со времен холодной войны. «Путин сделает все, чтобы не позволить НАТО и ЕС расширяться дальше на восток», — приводит издание слова одного из высокопоставленных британских чиновников.

Неизвестно, будет ли поставок американского оружия на Украину достаточно, чтобы Путин отступил, пишет автор статьи. Наивный вопрос. А куда уж дальше отступать? Позади то Москва! Так что не только Мариуполь возьмут ополчнцы или армии ДЛНР, а и Харьков, и Запорожье, и как минимум всю Новороссию, что бы там США не поставляли на Украину. Такой заказ жителей Новороссии - освободиться от режима террористической хунты, поддержанный российским народом. И хоть гопки скачите вместе с украми, а так оно и будет. Ещё и потому, что "Путин по своей природе - победитель". А народ его поддерживает и в опосредственной войне на Украине будет победа ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Что касается Мариуполя, то город на берегу Азовского моря с населением около 500 тыс. человек имеет огромное экономическое значение. Это крупный порт, в котором к тому же сосредоточено свыше 20% производства металла Украины, большая часть которого отправляется на экспорт. Гипотетическая потеря города может усилить обвал гривны. Получение контроля над крупным украинским промышленным центром позволило бы самопровозглашенным республикам улучшить экономическую ситуацию своего региона.

Они идут к этому постепенно. Например, Дебальцево, которое перешло под контроль ДНР на прошлой неделе и дало только одних трофейных танков около 90 единиц, позволило закольцевать железнодорожную сеть региона и объединить ДНР с ЛНР. Сегодня Мариупольский морской порт входит в пятерку крупнейших на Украине и занимается переработкой навалочных, насыпных, генеральных, тяжеловесных, негабаритных, наливных грузов и контейнеров. Помимо этого, в городе расположены два из трех крупнейших металлургических предприятий страны: «Азовсталь» и Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича. 

(Источник:http://www.gazeta.ru/business/2015/02/23/6424141.shtml)


Мариуполь нужен всем. Запад боится, что из-за него в Европе начнётся война. Хотя и на Украине, хотя и опосредственная, но полномасштабная война. И для киевского режима потяря Мариуполя - катастрофа. Вокруг Мариуполя создана тройная линия обороны. Сейчас возникла потребность повторного укрепления этой линии. Городские власти занимаются тем, что обеспечивают подвоз строительных материалов, бетонных блоков, металлоконструкций. Часть мариупольцев покидает город. Это не массовый выезд, но те люди, которые имеют возможность где-то обустроиться, предпочитают уехать, - говорит городской голова Юрий Хотлубей.
РИА Новости Украина:

Украинский военнослужащий

(Источник:http://rian.com.ua/story/20150224/363973248.html)

Ополченец из подразделения «Восток» с позывным «Буржуй» говорит корреспонденту: "Мы не верим перемирию. У нас нет сомнений, что мы победим. В ополчение стало приходить очень много местных. Раньше колебались и сомневались. Они видят, что мы не сдаёмся, несмотря на то, что нас в разы меньше. Они видят, что здесь нет российских войск. Зная, что мы можем, ополченцы дойдут до Киева". Победа будет за нами!