Робототехника – перспективное направление 21 века

На модерации Отложенный

Есть множество задач, которые иногда не под силу людям, и на их решение приходится тратить дополнительные финансы и время. Конечно, в большинстве своем на данный момент роботы используются для сокращения времени, будь то сборка или разборка каких-либо моделей, подъемно транспортные работы и различные вспомогательные действия. Но ведь робототехника не стоит на месте и изобретаются новые машины для сокращения затрат времени и сил.

Об этом и хотелось бы поговорить.  У нас в России есть программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которая занимается выявлением и продвижением перспективных инженерно технических проектов. И вот с сегодняшнего дня данная программа начнет действовать более эффективно, так как теперь она будет развиваться на федеральном уровне. Руководитель «Робототехники» Максим Петров встретился с Дмитрием Медведевым и попросил его сформировать попечительский совет в помощь инновациям роботов.

Думаю, что если данная программа заработает в полную силу и будет сотрудничать с правительством, то в скором времени можно будет ожидать от наших программистов и техников интереснейшие результаты. Ведь столько еще сфер деятельности, в которой человеку нужна помощь.  Да и вообще, робототехника и создание машин - это очень перспективное направление, я считаю.

Конечно, выдумывать фантастическое будущее не хотелось бы, но все же, я надеюсь, что в недалеком будущем мы станем свидетелями того, как роботы будут занимать место не только на заводах, но и, например, в развлекательных мероприятиях.