Агрессор по жизни, но «бедная овечка» на митингах - о ложной голодовке Соболь

На модерации Отложенный

Поражение на выборах в Мосгордуму оппозиция превратила в настоящий спектакль. Чтобы дискредитировать ход выборного процесса и власть, бывший кандидат из шайки блогера Навального Люба Соболь ударилась в голодовку. Здесь идет расчет на «жертву режима», за которой люди должны пойти на улицы и устраивать беспорядки.

Цирк раскручивается самый настоящий. В соцсетях Люба страдает, пишет, что не встает с постели. Хотя по факту она ходит на несанкционированные митинги и пытается завести толпу. Недавно вообще сидела на одной из протестных акций у трибуны, изображая «слабую, хрупкую девушку», как ее называет в оппозиционных СМИ, смакующих представление.

«Хрупкость» этой девушки наглядно показывает видео, на котором Соболь с кулаками набросилась на обычного парня, узнавшего ее и сделавшего несколько снимков юриста так называемого «ФБК». После этого она ударила прохожего и оскорбляла его.

 

На самом деле Люба совсем не голодает. Она просто давит на жалость, разыгрывая шоу. Это делается ради протестов и нарушения законов. Ее внешний вид вообще никак не сигнализирует о шестом дне голодовки. Нет впалых щек, бледности. Неделя без еды уже должна оборачиваться обмороками, но Соболь ходит по митингам и совсем не падает. Она бы не смогла встать с кровати. И аритмия из-за голода не появляется.

Поэтому поверить в то, что Соболь не ест, невозможно. Она делает это скрытно, но все равно в какой-то момент ее заметят. Неудивительно, если Люба еще и наберет пару кило после «голодовки», как Савченко. Похоже, что оппозиция будет старательно лепить из нее «сакральную жертву», призывая людей выходить на протесты. Дескать, посмотрите, она ради вас голодает и борется, поддержите ее и выходите на улицы. Какой же дешевый и омерзительный цирк.