Есть такое мнение. Согласны?

На модерации Отложенный


Гладкоствольное ружьё Hatsan Escort, из которого нападавший стрелял по ученикам казанской гимназии

Тут вот удивляются, как казанский утырок прошёл психиатра перед получением разрешения на ствол. а чему удивляться, если всякие недообследованные на серьёзных щщах предлагают вот что:

"По 3-4 ствола в школе, военруку-трудовику-физруку-охраннику, и никакие стрелки в школу не пойдут просто в принципе. Как они не ходят в полицейские участки, полицаев пострелять - за очень редким исключением...

и... выстрелы - довольно-таки громкая штука (слышали хоть раз?). Физрук выглядывает в коридор, и видит фигуру с ружьём. Это военрук? Нет. Это трудовик? Нет. Значит, можно открывать огонь на поражение. И шутинг на этом закачивается, а не как в Керчи - ходил товарищ по этажам, и искал спокойно, кого бы пристрелить.

Более того. Потенциальные стрелки для успешного нападения на школу будут вынуждены объединяться в группы - иначе как нейтрализовать и физрука, и трудовика, и военрука? А объединение в группу - это общение, связь. Вацап-вконтакт-телефон. Их и так прослушивают, пусть хоть что-то полезное услышат товарищи майоры, и отреагируют на упреждение."

По-моему, уже пора запрещать давать доступ в интернет без предварительного психиатрического обследования.


_______________________________________________________________________________________________