В России предлагают запретить «Красавицу и чудовище» за пропаганду гомосексуализма

В России предлагают запретить «Красавицу и чудовище» за пропаганду гомосексуализма

В России предлагают запретить показ ремейка знаменитого  анимационного фильма компании  Уолта Диснея - мюзикла «Красавица и чудовище» - за пропаганду гомосексуализма.  Данное требование содержится в письме депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Виталия  Милонова к министру культуры Владимиру Медынскому. Об этом сообщает журнал Stern со ссылкой на государственное информационное агентство РИА Новости.

Как указано в письме, «в фильме содержится неприкрытая, бессовестная пропаганда греха и извращенных сексуальных отношений».

В связи с этим Милонов обращается с просьбой провести соответствующую экспертизу фильма до его премьеры, которая состоится 17 марта 2017 года, и в случае подтверждения наличия элементов пропаганды гомосексуализма, запретить прокат фильма в России.

Ранее режиссер фильма Билл Кондон заявлял о том, что в новом мюзикле впервые в истории кинокомпании Уолта Диснея появится персонаж-гей.

Виталий Милонов является автором Закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии.  За нарушение данного закона гражданам иностранных государств грозит штраф в размере до 100 000 рублей (около €2300), а также лишение свободы сроком до 15 дней и высылка из страны.

Источник: http://liport.ru/v-mire/196691-v-rossii-predlagayut-zapretit-krasavicu-i-chudovische-za-propagandu-gomoseksualizma.html

151
2739
43