В Киеве создали аппарат по вопросам Крыма и Севастополя

На модерации Отложенный

В правительстве Украины образован аппарат уполномоченного по вопросам Крыма и Севастополя, которые вот уже почти как полтора года являются российскими регионами. Примечательно, что помимо работы относительно спорных, на взгляд Киева, территорий орган будет отдельно рассматривать «демократические принципы в сфере защиты прав и интересов крымскотатарского народа».

Другими словами, украинцы и русские, которые в большинстве своем населяют полуостров, не будут интересовать Киев.

Как сообщает пресс-служба министерства регионального развития, руководить аппаратом будет уполномоченный по вопросам Крыма и Севастополя. Имя начальника еще неизвестно. Отмечается, что эта должность будет отнесена к числу первых категорий должностей государственных служащих, а также приравнено по условиям оплаты труда, материально-бытового и другого обеспечения к должности заместителя министра.

Напомним, в марте 2014 года население Крыма и Севастополя на общенародном референдуме выступили за присоединение к РФ. Киев и некоторые страны Запада признали голосование незаконным. Однако реальных шагов по «возвращению» полуострова в состав Украины Кабмином Яценюка предпринято еще не было. Стоит отметить, что согласно последним опросам, большинство крымчан при повторном референдуме не изменили бы свое решение вступить в состав РФ.

http://newsland.com/news/detail/id/1594153/