Ученые рассказали, как человечеству преодолеть продовольственный кризис будущего

Учёные установили, что к 2050 году на нашей планете будет приблизительно девять миллиардов жителей. Это приведёт, в первую очередь, к продовольственному кризису. Так пишет Replyua.net, ссылаясь на «Главное».

Представители Немецкого института исследования питания отметили, что в связи с таким положением вещей учёные уже сегодня вынуждены искать способы обеспечения человечества продуктами питания. В частности, по прогнозам, в скором будущем люди испытают дефицит белка. Следовательно, возникает необходимость создания искусственного мыса. Сегодня известны несколько блюд, которые готовят с его использованием.

Так, в Соединённых Штатах Америки люди могут приобрести Beyond Burger и Impossible Burger. К примеру, второй вид бургеров содержит котлету, приготовленную на основе картофеля и пшеницы.

Это интересно:  Ученые нашли древнейшее оружие в Северной Америке

Также учёные планируют начать выращивать настоящее мясо в пробирках, а также предлагать людям питаться насекомыми, которые в некоторых странах уже употребляются в качестве перекуса. Стоит отметить, что такие способы получения белковой пищи помогут уменьшить негативное воздействие животноводства на состояние окружающей среды. В частности, выброс парникового газа уменьшиться до восемнадцати процентов.
Источник:  Новости Ю

Источник: https://newsyou.info/uchenye-rasskazali-kak-chelovechestvu-preodolet-prodovolstvennyj-krizis-budushhego

11
594
12