КАК ЗАЧИСТИТЬ СОЦСЕТИ? Удалять компромат на власть станет сама власть.

На модерации Отложенный


Хайп по поводу блокировки Телеграм не более чем отвлекающий маневр, граждане.
Речь вовсе не о детище г-на Дурова, который, если кто не в курсе, плотно сотрудничал с властью еще во времена Болотной, благополучно превращенной политтехнологами АП из протестного движения народа в балаган либерастов типа навальных, немцовых, чириковых и прочих, недопущенных к пирогу аналогов либерастов кремлевских.

Сейчас Дуров ведет свою игру, суть ее знают только он и те, с кем он играет, потому не стоит строить домыслы на этот счет, да и не в том проблема, отнюдь.
Так вот, дело не Телеграм, а в атаке на свободу информации в соцсетях, которая сейчас ведется властью и скоро любое мнение, отличное от мнения киселевых-соловьевых, или фрицморгенов-кримсоналтеров - будет подсудным.

Смотрите. Есть картинка официальной пропаганды, зачастую - не имеющая никакого отношения к реальности, в чем мы не раз убеждались за последнее время, на примере той же бомбардировки Сирии и трагедии Кемерова, не говоря уже о пресловутом кокаиновом скандале...
Ее распространяют не только официальные СМИ, типа РИА, РГ, ТАСС, Интерфакс, или Взгляда, органа АП, например. При необходимости подключая очень относительно независимые СМИ типа, АиФ, КП или МК, с любого поля, левого, правого, нейтрального, без санкции АП ни одна особо опасная муха в РФ не пролетит.

Нужную инфу активно разгоняют по сети т.н. "независимые блогеры" из ТОПа ЖЖ, такие же официальные пропагандоны власти, только сетевые. А еще - блогеры помельче, играющие на разных полях, от левого до правого, окучивая разные группы - от коммунистов до монархистов.
Ну и пропагандон-соо, работающие как агрегаторы творений, штатных и косящих под независимых, пропагандонов.
А также целая армия кремлеботов, с маленькими техническими блогами с соцкапом около10, чья задача - бегать по чужим блогам с набором фраз из методички и полвергать сомнению любую точку зрения, отличую от АП.

И есть информация от свидетелей происшествий, участников их, от инсайдеров во власти и силовых структурах, а также есть версии и аналитика от граждан, отслеживающих публикации в открытых источниках и делающих, на основе сопоставления данных, свои аргументированные выводы со ссылками на источники и ходом умозаключений-рассуждений.
В том числе, появляются экспертные заключения от специалистов, предлагающих свою профессиональную экспертизу известных происшествий, строго документированную, пример - детальный пошаговый разбор профессионалами причин пожара в Зимней вишне.

А что предлагает сделать власть? А все очень просто.
Она предлагает доверить определять точность и правдивость информации неким чиновникам-надзирателям.
Тем самым чиновникам, о противоправных действиях которых и пишут в соцсетях. Ну, или их коллегам, таким же чиновникам, по принципу "рука руку моет".


Чиновник-надзиратель Петров контролирует не возвели ли поклеп на чиновника-коррупционера Иванова, а чиновник-силовик Сидоров удаляет "компромат" на Иванова с подачи Петрова.

И - сажает блогера Васю Пупкина, который посмел высказать нечто, не санкционированное АП, работающим на благо петровых, ивановых и сидоровых (читай - набиуллиных, приходько, кудриных, грефов, чубайсов, дворковичей, дерипасок).
Итого - нет инфы о преступлении, нет и преступления: коррупция ликвидирована, вопрос исчерпан.
Поле зачищено.

Давайте посмотрим разбор того, как все происходит на практике, от сетевого СМИ (лоялистского, отмечу)...

Законопроект о контроле соцсетей может привести к зачистке любой «неофициальной» информации 18.04.2018
[Spoiler (click to open)]
---
Вот, кстати, разбор того же проекта Боярского от юной девушки-видеоблогера, всего 7,5 мин, послушайте-

 

 

https://youtu.be/SypgUmUwCZ8

 

 

 

Итого: власть предлагает запретить «распространение недостоверной общественно значимой информации», никак не определяя точно, что именно ею является, но подразумевая, что это любая информация, отличная от сообщений на сайте Парламента, Президента, МО, СК и прочих властных структур.
Ну и от пропагандистской белиберды, которая пишется и озвучивается строго по методичкам АП, рулящего внешней политикой РФ в интересах власти компрадоров и коррупционеров.

То есть - контроль над инфополем России подразумевается тотальный и матрица властной=либеральной пропаганды, альтернативной реальности, обретет свою полную логическую завершенность.
Если завтра в президенты понадобится продвинуть Грефа или Набиуллину, то, при тех технологиях создания из гуано конфетки и  ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ СВОБОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ  о них - мы получим 76,6(9) % жертв зомбоящиков (теле и сетевых) - которые ИСКРЕННЕ проголосуют ЗА.

Вы не поверите, но сделать героя нации, спасшего Россию в 90-х и продолжающего скромно и незаметно, вопреки наветам врагов, трудиться на ее благо сейчас, можно даже из Чубайса, обеспечив ему избрание в президенты.
Вопрос - лишь в полном контроле за информацией, зачистке всего негатива и представлении положительных интерпретаций всех его деяний,  при условии невозможности возразить и опровергнуть официальную инфу.
Именно и только для этого - создается сейчас, на наших глазах, закон, зачищающий интернет от правды.